Путь к странице: Главная Новости

Новости

С 9-15 октября Неделя сохранения психического здоровья

С 9-15 октября Неделя сохранения психического здоровья

09 октября 2023 г.

Цель мероприятия - сокращение потребление алкоголя и увеличение обращаемости населения по вопросам здорового образа жизни.

Психическое здоровье – это не только отсутствие различных расстройств, но и состояние благополучия, когда человек может противостоять стрессам, продуктивно работать.

 Повлиять на состояние своего физического и психического здоровья можно простыми способами: отказать от вредных привычек, правильно питаться, соблюдать водный баланс, развивать позитивное мышление. В случае, если победить такое состояние не получается, стоит обратиться к специалисту.

Мероприятия по реновации поликлиники 

06 октября 2023 г.

В Сургутской городской клинической поликлинике №1 продолжаются мероприятия по реновации поликлиники 

 В рамках ремонтной компании 2023 года завершен ремонт процедурной и кабинетов приема отделения медицинской профилактики.

 Главный врач, Максим Слепов сказал: «Создание условий для пациентов и персонала – неотъемлемая составляющая повышения качества медицинской помощи. С момента ввода в эксплуатацию здания поликлиники для взрослого населения прошло уже более 30 лет. В 2022-2023 годах мы провели капитальный ремонт фасадов поликлиники, реконструировали в соответствие с современными требованиями регистратуру, адаптировали для пациентов с ограниченными возможностями входную группу, обновили лестницы и более 30 кабинетов. Напомню: ежегодно медицинскую помощь здесь получают более 85 тысяч человек.»

Занятие-практикум для беременных женщин «Счастливая мама»!

Занятие-практикум для беременных женщин  «Счастливая мама»!

05 октября 2023 г.

Приглашаем всех желающих будущих мамочек на занятие-практикум для беременных женщин

«Счастливая мама»!

 

Дата и время проведения: 10.10.2023 в 12.20.

Место проведения: Школа будущих мам, каб. 417А (ул. Сибирская 14/2).

Встреча посвящена развитию умений помогать себе оставаться уравновешенной, спокойной в различных, иногда непростых, ситуациях.

Ведет занятие-практикум психолог БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям».

Ждем Вас!

Месячник профилактики факторов риска для пожилого человека

Месячник профилактики  факторов риска для пожилого человека

29 сентября 2023 г.

С 01.10.2023 по 31.10.2023 месячник профилактики

факторов риска для пожилого человека.

С 01.10.2023 по 31.10.2023 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник профилактики факторов риска для пожилого человека.  Целью мероприятия является повышение информированности населения по вопросам профилактики факторов риска пожилого человека и формирования приоритетов здорового образа жизни.  В рамках месячника будут проведены акции дни открытых дверей, лекции, беседы, оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция.

Факторы риска различных заболеваний окружают нас на протяжении всей жизни, и чем старше становится человек, тем больше их появляется. К самым распространенным факторам риска для любого возраста относят малоподвижный образ жизни, табакокурение, злоупотребление алкогольными напитками, ожирение, частые стрессы и нарушения липидного обмена. Наиболее часто среди людей пожилого возраста встречаются заболевания сердца, онкология, сахарный диабет и другие, а к списку факторов риска прибавляются новые позиции.

Неделя борьбы с раком молочной железы

Неделя борьбы с раком молочной железы

29 сентября 2023 г.

С 2 по 8 октября Неделя борьбы с раком молочной железы (в честь месяца борьбы с раком молочной железы.

Цель мероприятия - повышение онконастороженности населения, профилактика и раннее выявление злокачественных новообразований молочной железы.

Рак молочной железы (РМЖ) является одним из самых распространенных онкологических заболеваний в России и мире. При этом важно помнить, что и мужчины, хотя и крайне редко, также подвержены этому виду рака – примерно 1 процент от всех выявленных случаев ЗНО молочной железы приходится на мужской пол.

Врачи Сургутской городской клинической поликлиники №1 приняли участие в VIII образовательном паллиативном медицинском форуме в Уральском федеральном округе

Врачи Сургутской городской клинической поликлиники №1 приняли участие в VIII образовательном паллиативном медицинском форуме в Уральском федеральном округе

27 сентября 2023 г.

21 сентября специалисты Сургутской городской клинической поликлиники №1 приняли участие в VIII образовательном паллиативном медицинском форуме в Уральском федеральном округе. В рамках мероприятия были рассмотрены ключевые вопросы этого важного направления медицинской помощи: обезболивание взрослых пациентов в паллиативной медицине, симптоматическая терапия при оказании паллиативной медицинской помощи, региональный опыт организации паллиативной медицинской помощи детям в УрФО.

Главный врач, член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Максим Слепов: «Сегодня под патронатом отделения выездной патронажной паллиативной помощи находятся более 250 пациентов с различными недугами. Участие в таких мероприятиях наших сотрудников позволяет получать и применять на практике самые современные знания в области лечения особых пациентов.».

День беременных 7 октября 2023

День беременных 7 октября 2023

20 сентября 2023 г.

Женская консультация ко Дню беременных приглашает всех желающих на встречу с отцом Храма Георгия Победоносца!

 

Предварительно встреча планируется на 7 октября.

Время проведения: 11.00, либо 12.00 часов.

Место проведения: Школа будущих мам, каб. 417А (ул. Сибирская 14/2).

Уже сейчас вы можете записаться на мероприятие, предварительная запись обязательна по телефону: 89222520969.

На данной встрече поговорим о семье, отношениях, браке; у вас будет возможность задать вопросы по крещению своего малыша, узнать традиции и обычаи православной семьи.

Ждем Вас!

С 18 - 24 сентября Неделя популяризации здорового старения (в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера 21 сентября)

С 18 - 24 сентября Неделя популяризации здорового старения (в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера 21 сентября)

15 сентября 2023 г.

С 18 - 24 сентября Неделя популяризации здорового старения (в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера 21 сентября)

Цель – повышение охвата вакцинацией, повышение обращаемости в медицинские организации за профилактическими консультациями и медицинской помощью, сокращение числа случаев падения.

Одной из национальных целей развития Российской Федерации является сохранения населения. Ключевой показатель – увеличение продолжительности жизни до 78 лет в период до 2030 года. Для достижения этих целей был разработан федеральный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Очень важно сохранять здоровье и активность в пожилом возрасте. Многие вопросы, которые кажутся доступны только молодым, сегодня могут быть доступны и людям старших возрастов. Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, снижения сенсорных функций (слух, зрение), когнитивных нарушений, снижения мышечной массы и падений пожилых и бытового травматизма.

17 сентября - День безопасности пациентов

17 сентября - День безопасности пациентов

15 сентября 2023 г.

Ключом к повышению безопасности медицинской помощи является сотрудничество с пациентами и членами их семей. Мнения пациентов, членов их семей и лиц, осуществляющих уход за больными, которые имеют непосредственный опыт взаимодействия с системой здравоохранения, являются ценнейшим источником информации для повышения безопасности пациентов.  Сотрудничество с пациентами дает поразительный эффект: исследования показывают, что оно может снизить бремя вреда, причиняемого пациентам, на 15%, что позволило бы ежегодно сохранять бесчисленное количество жизней и миллиарды долларов. Поэтому взаимодействие и сотрудничество с пациентами и членами их семей было закреплено в качестве одного из основополагающих принципов в резолюции Всемирной ассамблеи здравоохранения (WHA72.6) «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов» и в Глобальном плане действий по обеспечению безопасности пациентов на 2021–2030 гг.

  Для Всемирного дня безопасности пациентов 2023 года выбраны следующие тема и слоган: «Повышение роли пациентов в безопасном оказании медицинской помощи» и «Больше внимания мнению пациентов!». Этот день проводится для того, чтобы побудить заинтересованные стороны, включая пациентов, членов их семей, политиков, руководителей органов здравоохранения, медицинских работников и ассоциаций по защите прав пациентов, к совместной разработке мер политики и мероприятий по обеспечению безопасности медицинской помощи, которые в полной мере отражают потребности и предпочтения пациентов, и, в конечном итоге, способствуют повышению безопасности медицинской помощи во всем мире.

Донорство костного мозга

Донорство костного мозга

13 сентября 2023 г.

С 1 сентября по 10 ноября 2023 года БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» примет участие в акции в поддержку Всероссийского марафона донорства костного мозга «#ДавайВступай!»

   В 2022 году на базе Окружной станции переливания крови начал свою работу рекрутинговый центр Федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Это значит, что в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске потенциальные доноры, не имеющие противопоказания по здоровью, могут сдать 4 мл. крови из вены для типирования и последующего занесения данных в базу. Отметим, что вступить в регистр могут как действующие доноры крови и ее компонентов, так и добровольцы, которые никогда не были донорами.

С 11 - 17 сентября Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости

С 11 - 17 сентября Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости

08 сентября 2023 г.

С 11 - 17 сентября Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости (в честь Дня трезвости 11 сентября и Всемирного дня безопасности пациента 17 сентября)

  Цель мероприятия - увеличение осведомленности населения о проблемах, связанных с потреблением алкоголя, и увеличение обращаемости населения по вопросам здорового образа жизни.

Злоупотребление алкоголем остается одной из наиболее актуальных проблем как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями пьянства

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие