Путь к странице: Главная Новости

Новости

13 июня 2018 г.

В этом году, 17 июня, медицинские работники нашей страны отметят свой ежегодный профессиональный праздник. Этот торжественный день -  своеобразный медицинский Новый год. Ведь именно в этот период принято подводить итоги своей профессиональной деятельности, строить планы на будущее. Множество слов благодарности и поздравлений услышат в этот день наши медики. Многие из наших коллег заслужено получат награды. Приятным сюрпризом для коллектива Сургутской городской клинической поликлиники №1 стало награждение Министерством здравоохранения Российской Федерации главного врача учреждения Максима Николаевича Слепова нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».  Более 20 лет Максим Николаевич трудится в медицинской отрасли, требующей огромной ответственности, максимальной отдачи сил, энергии и собственного здоровья.

Коллектив Сургутской городской клинической поликлиники №1 от всей души поздравляет своего руководителя с этой заслуженной наградой и желает ему дальнейшего профессионального роста и благополучия.

Здоровые дети – здоровое будущее

Здоровые дети – здоровое будущее

31 мая 2018 г.

С 01.06.2018 по 30.06.2018 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник «Здоровые дети – здоровое будущее».

В рамках месячника будут проведены мероприятия, приуроченные Всемирному дню защиты детей, лекции, беседы, занятия в школах здоровья, оформлены стенды, уголки здоровья.

Цель мероприятия: сформировать необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни среди детей, научить использовать полученные знания в повседневной жизни, сформировать ответственность за свое здоровье.

День открытых дверей, посвященный отказу от курения

30 мая 2018 г.

Уважаемые посетители!

30 мая 2018 года с 08:00 до 15:00

в поликлинике для взрослого населения БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1»,  состоится

День открытых дверей, посвященный отказу от курения

Целью мероприятия  является привлечение внимания населения к своему здоровью, проблемам негативного влияния активного и пассивного курения на здоровье человека, а также пользе отказа от курения.

В рамках мероприятия:

  • предлагаем посетить консультативный прием психолога по вопросам отказа от курения;
  • измерить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

При себе иметь страховой полис (ОМС), паспорт

 

Откажитесь от курения, продлите себе жизнь!

 

Ждем Вас по адресу:

ул. Студенческая, д. 18, кабинет №317, 3-ий этаж

(кабинет медицинской помощи при отказе от курения)

29 мая 2018 г.

Конференция «Недоношенный ребенок на педиатрическом участке: актуальные вопросы, пути решения»

Конференция «Недоношенный ребенок на педиатрическом участке: актуальные вопросы, пути решения»

28 мая 2018 г.

26 мая 2018 года на базе Сургутской городской клинической поликлиники №1 состоялась научно-практическая конференция «Недоношенный ребенок на педиатрическом участке: актуальные вопросы, пути решения». Конференция организована совместно: Сургутским клиническим перинатальным центром и Сургутской городской клинической поликлиникой №1. С руководителями педиатрических служб округа, заведующими детских поликлиник и педиатрических отделений, врачами педиатрами, поделились своим опытом их коллеги из Москвы, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Сургута.

Сегодня в России охрана материнства и детства является приоритетной государственной задачей. Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными, другими словами, в среднем это каждый 10-й ребенок. Все новорожденные дети уязвимы, но преждевременно рожденные — особенно. Подробнее...

День открытых дверей, посвященный отказу от курения!

День открытых дверей, посвященный отказу от курения!

21 мая 2018 г.

23 мая 2018 г, в Центре здоровья для взрослого населения

Сургутской городской клинической поликлиники №1, состоится

День открытых дверей, посвященный отказу от курения!

 

В 12:00 вы прослушаете лекцию на тему: «О вреде курения».

С 9-00 до 17-00 все желающие смогут измерить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе, оценить функцию легких (методом компьютерной спирометрии), получить рекомендации врача по отказу от курения, а также в рамках комплексного обследования узнать свои антропометрические данные (рост, вес, индекс массы тела), измерить уровень глюкозы и холестерина в крови, уровень артериального давления.

По окончании обследования проводится индивидуальная консультация терапевта.

 

Мы ждем вас по адресу: ул. Дзержинского, 15.

При себе иметь страховой полис (ОМС), паспорт.

Дополнительная информация по тел.  8(3462)56-21-70.

Мы поможем Вам сохранить здоровье!

17 мая Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией

17 мая Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией

12 мая 2018 г.

Под артериальной гипертензией понимают повышение артериального давления свыше 140 и 90 мм рт. ст. При отсутствии лечения гипертоническая болезнь приводит к увеличению риска возникновения ишемической болезни сердца, инсультов, поражения почек, увеличению общей смертности.

Гипертоническую болезнь, как и любое хроническое прогрессирующее заболевание легче предупредить, чем лечить. Поэтому профилактика гипертонии, особенно для людей с отягощенной наследственностью, является задачей первой необходимости. В первую очередь о профилактике гипертонической болезни стоит задуматься всем, у кого артериальное давление находится в пределах высокой или пограничной нормы.

В целях повышения информированности населения о факторах риска развития  артериальной гипертонии в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдут акции под девизом:

«Знай цифры своего АД!»:

  • в женской консультации 17.05.2018, 900- 1200 в холле;
  • в поликлинике для взрослого населения 17.05.2018, 900- 1200 в холле

Запланированы мероприятия с участием волонтеров: проведение лекций, бесед, оформление наглядной агитации, распространение печатной продукции, измерение АД, анкетирование.

С днем Победы!!!

С днем Победы!!!

08 мая 2018 г.

Уважаемые коллеги и пациенты!

Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для каждого из нас праздником – Днем Победы!

На протяжении многих лет наши отцы, деды и прадеды остаются для нас ярким примером мужества и бескорыстной любви к Родине. Они совершили военный, гражданский и просто человеческий подвиг, который дает нам полное право гордиться нашей Победой.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания мира и добра, счастья и здоровья!

С уважением, главный врач Сургутской городской клинической поликлиники №1
Максим Николаевич Слепов.

Тестирование на ВИЧ 2018

Тестирование на ВИЧ 2018

07 мая 2018 г.

С 14 мая 2018 по 20 мая 2018 года БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» проводит мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Цель - напомнить всем живущим на земле, что ВИЧ-инфицированные - это такие же люди, как и все мы. Что на их месте может оказаться любой из нас. Что эта болезнь не выбирает того, кто ей хочет заболеть.

Клещевой энцефалит

Клещевой энцефалит

04 мая 2018 г.

С 1 мая по 15 мая  2018 г. специалистами  Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проводятся консультации по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Конференция "Ультразвуковая диагностика в педиатрии"

Конференция "Ультразвуковая диагностика в педиатрии"

27 апреля 2018 г.

В соответствии с планом организационных мероприятий Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018 год, 26 апреля 2018 года на базе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1» была проведена Окружная научно - практическая конференция «Ультразвуковая диагностика в педиатрии». В актовом зале поликлиники собралось около 60 специалистов со всей Югры. Перед началом конференции с приветственным словом выступил главный врач БУ ХМАО−Югры БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» Слепов Максим Николаевич.

Заведующий кафедрой лучевой диагностики детского возраста ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава РФ, профессор, д.м.н. Пыков Михаил Иванович осветил широкий круг вопросов, а также поделился новейшими тенденциями в области ультразвуковой диагностики детского возраста.

В рамках конференции организован мастер-класс, в рамках которого трем маленьким пациентам проведены ультразвуковые исследования, а врачи получили уникальный практический опыт обследования детей с диагностически сложной патологией.

Табак – угроза для человечества

Табак – угроза для человечества

27 апреля 2018 г.

С 01.05.2018 по 31.05.2018 в БУ «Сургутская городская клиинческая поликлиника №1» пройдет месячник «Табак – угроза для человечества!» Цель мероприятия: повышение информированности населения о вреде потребления табака, воздействия табачного дыма на человека, повышение мотивации курящих на отказ от потребления табака и  формирование приоритетов здорового образа жизни.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие