Путь к странице: Главная Новости

Новости

Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация

21 октября 2021 г.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19.10.2021 №1600 «О временном приостановлении проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения, включая углубленную диспансеризацию граждан, переболевших COVID-19», в целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения, включая углубленную диспансеризацию граждан, переболевших COVID-19 В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» приостановлено.

Настоящий приказ действует до особого распоряжения.

Заказ льготных рецептов для лиц старше 65 лет

15 октября 2021 г.

Важно! Заказ льготных рецептов для лиц старше 65 лет

Месячник профилактики факторов риска для пожилого человека

Месячник профилактики факторов риска для пожилого человека

05 октября 2021 г.

С 01.10.2021 по 31.10.201 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник профилактики факторов риска для пожилого человекаЦелью мероприятия является повышение информированности по вопросам профилактики факторов риска для пожилого человека и формирования приоритетов здорового образа жизни.  В рамках месячника будут проведены беседы, оформлены стенды, уголки здоровья в поликлинике, распространена печатная продукция.

 

День пожилого человека

День пожилого человека

01 октября 2021 г.

1 октября  - День пожилого человека

 

  День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус.

 Главная цель этого дня - обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Они должны ощутить свою востребованность и почувствовать любовь и благодарность не только родных, но и государства в целом. Международный день пожилого человека — это просто замечательный повод всем людям сказать слова благодарности своим родным, близким, коллегам по работе.

В России логотипом этого праздника является ладонь. Рука всегда была символом доброты, помощи, примирения.

Пусть осень их жизни будет теплой и солнечной!

День борьбы с раком груди

День борьбы с раком груди

23 сентября 2021 г.

23 сентября - Всемирный день борьбы с раком груди.

Статистика свидетельствует о том, что рак молочной железы молодеет. Все чаще это заболевание обнаруживают у молодых женщин. Ранняя диагностика и вовремя начатое лечение гарантируют полное выздоровление.

Дорогие женщины!

Заботьтесь о своем здоровье:

  • Ежемесячно проводите самообследование молочных желез
  • Регулярно делайте маммографию, после 40лет -1 раз в два года, после 50лет – 1 раз в год
  • Проходите диспансеризацию

Всемирный день безопасности пациентов

Всемирный день безопасности пациентов

15 сентября 2021 г.

Всемирная организация здравоохранения, международные партнеры и все страны отметят Всемирный день безопасности пациентов 17 сентября 2020 г.

Всемирный день безопасности пациентов был учрежден семьдесят второй сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2019 г., которая приняла резолюцию WHA72.6 «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов» и постановила, что этот день будет отмечаться ежегодно 17 сентября. Важную роль в проведении Всемирного дня безопасности пациентов играют ежегодные Глобальные министерские саммиты по безопасности пациентов, первый из которых состоялся в Лондоне в 2016 г.  

ВИЧ – инфекция перешагнула в ХХI век

ВИЧ – инфекция перешагнула в ХХI век

09 сентября 2021 г.

Ставшая узнаваемой в любом уголке страны всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым городам 50 российских регионов, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции. Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования (МПТ) проводится с целью привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тестирование на вирус иммунодефицита человека.

11 сентября - Всероссийский день трезвости

11 сентября - Всероссийский день трезвости

09 сентября 2021 г.

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

  Проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной. Практически всем известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только карьеры, здоровье, но и саму жизнь.

По данным ВОЗ ежегодно от алкоголизма умирает 7-8 млн. человек, в  РФ соответственно около 700 тысяч россиян умирает от причин, связанных с алкоголем. Смерть 30% мужчин и 15% женщин в России прямо или косвенно связана с употреблением алкоголя. Чрезмерное употребление алкоголя обуславливает 68% смертей от цирроза печени, 60% смертей от панкреатита, 23% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. 90% тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, 60% ДТП совершается в нетрезвом виде

Внимание! Вакцинация против гриппа началась!

01 сентября 2021 г.

31 августа в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» началась вакцинация против сезонного гриппа.

    Главный врач, член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Максим Слепов сказал: «По опыту многих лет мы отмечаем зависимость роста заболеваемости гриппом от своевременности и объёма прививочной компании. Для создания эффективного и так называемого «коллективного иммунитета» необходимо чтобы защитили себя не менее 60% населения и не менее 75% от численности лиц из групп риска, предусмотренных Национальным календарем прививок.

Месячник по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний

Месячник по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний

31 августа 2021 г.

С 01.09.2021 по 30.09.2021 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний. В целях повышения информированности по вопросам профилактики сердечно - сосудистых заболеваний и формирования приоритетов здорового образа жизни среди населения.

В скандинавском стиле

В скандинавском стиле

05 августа 2021 г.

Унылые заборы у детской поликлиники «Сургутской городской клинической поликлиники №1» заменили на камень.

В рамках мероприятий по оформлению прилегающей к зданию детской поликлиники территории были убраны старые заборы и установлены валуны в скандинавском стиле.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие