Путь к странице: Главная Новости В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» продолжается месячник борьбы с гриппом и ОРВИ

В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» продолжается месячник борьбы с гриппом и ОРВИ

      На протяжении января пройдут мероприятия, направленные на повышение информированности населения по вопросам профилактики ОРВИ гриппа: уроки здоровья, классные часы в образовательных учреждениях и семинары для сотрудников, будут оформлены стенды, уголки здоровья, проведены лекции, беседы.

      Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) сопровождаются лихорадкой, головной и мышечной болью, ознобом. Нередко после перенесенного заболевания возникают осложнения – в том числе, бронхит, пневмония, менингит, энцефалит, миокардит. В зону риска попадают все, независимо от возраста и социального положения.

      Всемирная организация здравоохранения предупреждает: Россия может подвергнуться атакам четырех вирусов гриппа – это «Канзас», «Брисбен», «Колорадо» и «Пхукет». Все кроме «Брисбена» считаются смертельно опасными для человека, поэтому соблюдать профилактические меры следует и прошедшим, и не прошедшим вакцинацию людям.

      Снизить вероятность заражения под силу любому человеку. Для этого необходимо ограничить пребывание в общественных местах и транспорте, использовать специальную маску в местах скопления людей, соблюдать личную гигиену, вести здоровый образ жизни, способствующий укреплению иммунитета.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие