Путь к странице: Главная Новости Профилактика сахарного диабета

Профилактика сахарного диабета

   С 01.11.2020 по 30.11.2020 в БУ «Сургутская городская поликлиника №1» пройдет месячник «Профилактика сахарного диабета»

Сахарный диабет - проблема мирового масштаба, важность которой с каждым годом приобретает все более угрожающие размеры, несмотря на то, что этому вопросу уделяется все более пристальное внимание.

Число заболевших стремительно увеличивается. Так, с 1980 года общее число больных сахарным диабетом в мире увеличилось в 5 раз, по данным от 2018 года этим заболеванием страдает 422 миллиона человек, что составляет почти 10 процентов от всех жителей Земли.

Основная причина роста числа заболевших – изменение образа жизни населения (гиподинамия, нерациональное питание, курение и злоупотребление алкоголем), начавшееся с середины прошлого века, и продолжающееся по сей день.

Сахарный диабет- заболевание коварное, опасное своими осложнениями, которые, возникая при отсутствии своевременной диагностики, должного лечения и изменений в образе жизни, вносят значительный вклад в статистику смертности населения. Важно, что сахарный диабет II типа возможно предотвратить и практически исключить развитие осложнений при полном понимании причин формирования этого заболевания и вытекающих из них мер профилактики.

Изменение образа жизни, формирование привычки к здоровому образу жизни предотвращает развитие сахарного диабета II типа.

 

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие