Путь к странице: Главная Новости Школа диабета

Школа диабета

На базе детской поликлиники БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» 18.02.17, в рамках действующей «Школы диабета», состоялось очередное занятие для родителей маленьких пациентов, страдающих сахарным диабетом на тему «Современные технологии в лечение и самоконтроле сахарного диабета».

Обсуждались «плюсы и минусы» помповой инсулинотерапии. Освещены принципиальные различия между инсулиновыми помпами, а также преимущества систем непрерывного мониторирования глюкозы различных производителей и поколений.

Врач детский эндокринолог Наталья Морозова подробно рассказала участникам о перспективах и тенденциях развития средств борьбы с сахарным диабетом.

Кроме 17 пап и мам занятие посетили и 6 детей подросткового возраста.

Слушатели «Школы диабета» отмечают важность и востребованность таких мероприятий. Родители пациентов имеют возможность не только задать вопросы доктору, но и обменяться личным опытом борьбы с коварным недугом.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие