Путь к странице: Главная Новости Центр здоровья для детей

Центр здоровья для детей

Обратиться в «Центр здоровья для детей» может любой маленький гражданин в возрасте от 3 до 17 лет имеющий полис обязательного медицинского страхования, однако, учитывая особенности обследования, наиболее подходящим возрастным периодом для обследования считается возраст с 6 лет. Для сбора полноценной и достоверной информации о состоянии здоровья ребенка, обязательно присутствие одного из родителей (законного представителя).

«Центр здоровья для детей» оснащен современным оборудованием для выявления уровня функционального состояния организма, с целью определения факторов риска развития заболеваний. Скриниговое обследование проводится с использованием Аппаратно-программного комплекса, включающего нагрузочные тесты, специально адаптированные для детского возраста, а также психологические тесты на весь возрастной диапазон детей с 6 лет.

Комплексный осмотр детей включает в себя: проведение  антропометрии, расчет индекса массы тела, измерение окружности головы, грудной клетки, талии, бедер; пульсоксиметрии (определение процента насыщения крови кислородом); динамометрии (измерение силы мышц рук); калиперометрии (определение толщины подкожно-жировой клетчатки и распределение ее  в организме); выявление метаболических нарушений со стороны сердца (исследования на кардиовизоре); исследование психо-эмоционального и функционального состояния нервной системы; проведение спирометрии и газоанализа  выдыхаемого воздуха в целях  выявление интенсивности курения и определения уровня карбоксигемоглобина); биоимпедансометрии  (исследование количественного состава организма); экспресс-метод измерения глюкозы и холестерина капиллярной крови; осмотр и оценка состояния ротовой полости гигиенистом стоматологическим.

После проведения комплексного осмотра, врач-педиатр составляет индивидуальный план здорового образа жизни ребенка, кроме того  при выявлении функциональных нарушений или высоком риске развития хронической патологии, ребенок направляется на дополнительное обследование и консультацию к соответствующему специалисту по месту прикрепления в ЛПУ. 

Более подробно ознакомиться с информацией о времени работы Центра, контактных телефонах, как добраться, вы можете на сайте БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» или по ссылке: http://gp4surgut.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=401&Itemid=462

При подготовке статьи использовалась информация с сайта БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4»

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие