Путь к странице: Главная Новости Результаты проведения акции «Проверь свое давление» 15.05.2017

Результаты проведения акции «Проверь свое давление» 15.05.2017

13.05.2017г центр здоровья совместно с БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики» в ТРЦ «Сити Молл»    провели акцию «Проверь свое давление!», приуроченную  к Всемирному Дню борьбы с гипертонией.  Участникам проводилось измерение антропометрических данных: рост, вес, расчет индекса массы тела, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови, измерение артериального давления, консультация врача терапевта.

В акции приняли участие 120 человека:

У 62 человек (52%) не выявлены факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, у 58 (48%) выявлены  следующие факторы риска, из них:

  1. Повышение АД у 26%.
  2. Повышение холестерина в крови обнаружены у  51 % граждан.
  3. У 3% повышение ГК.
  4. Избыточная масса тела и ожирение  у 49% обследованных.

Всем участникам назначены индивидуальные планы по здоровому образу жизни. Все обследованные обеспечены памятками и листовками по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в т.ч. профилактике артериальной гипертонии.

Напоминаем, что скрининг-обследование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, может пройти любой желающий при наличии страхового полиса ОМС.

 

 Записаться на обследование можно по телефону 56-21-70.

 

                     

МЫ РАДЫ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ!

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие