Путь к странице: Главная Новости

Новости

С 18 - 24 декабря Неделя популяризации здорового питания

С 18 - 24 декабря Неделя популяризации здорового питания

15 декабря 2023 г.

С 18 - 24 декабря Неделя популяризации здорового питания

Цель мероприятия - формирование у граждан культуры здорового питания с акцентом на рацион - формирующие продукты питания.

Поддержание системы здорового рационального питания помогает избежать метаболических нарушений и ассоциированных заболеваний.

Человек идущий

Человек идущий

14 декабря 2023 г.

12 декабря в пятый раз наградили победителей всероссийских ежегодных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги, пройденные за день) «Человек идущий». В этом году в них приняло участие более 77 тыс. человек из 87 регионов России. В совокупности участники прошли более 9,5 млн км. Основной этап соревнований состоялся с 15 октября по 15 ноября 2023 года. В нем приняли участие команды пенсионеров, образовательных учреждений, рабочих коллективов, муниципалитетов, семей и неформальных объединений граждан — группы здорового образа жизни. Все они загрузили мобильное приложение по подсчету шагов «Человек идущий».

С 11 - 17 декабря Неделя ответственного отношения к здоровью

С 11 - 17 декабря Неделя ответственного отношения к здоровью

08 декабря 2023 г.

Цель мероприятия - повышение обращаемости по вопросам здорового образа жизни, увеличение количества профилактических осмотров и диспансеризаций граждан.

   ВОЗ определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.

С 4 - 10 декабря Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции

С 4 - 10 декабря Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции

01 декабря 2023 г.

С 4 - 10 декабря Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.

Цель мероприятия - снижение уровня потребления табака как среди взрослого населения, так и среди подростков.

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

О государственной награде

О государственной награде

01 декабря 2023 г.

Врач Сургутской городской клинической поликлиники №1 награжден государственной наградой

За самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга при оказании медицинской помощи жителям Донбасса, медалью Луки Крымского награждён заведующий дневным терапевтическим стационаром Сургутской городской клинической поликлиники №1 Садыков Рустам Чулпанович.

Коллектив учреждения сердечно поздравляет коллегу с заслуженной наградой!

С 27 ноября - 3 декабря Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях

С 27 ноября - 3 декабря Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях

27 ноября 2023 г.

   С 27 ноября - 3 декабря Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях (в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом - 1 декабря).

   Цель мероприятия - повышение приверженности граждан к ответственному отношению к репродуктивному здоровью, включая использование средств защиты и прохождение тестирований на ВИЧ и иные ИППП, а также снижение стигмы и дискриминации в отношении ВИЧ+ детей и подростков.

С 20 - 26 ноября Неделя борьбы с антимикробной резистентностью

С 20 - 26 ноября Неделя борьбы с антимикробной резистентностью

17 ноября 2023 г.

С 20 - 26 ноября Неделя борьбы с антимикробной резистентностью (в честь Всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов)

Цель мероприятия - повышение информированности населения о правильном использовании противомикробных препаратов.

Профилактика гриппа и ОРВИ

14 ноября 2023 г.

В целях профилактики гриппа и ОРВИ Роспотребнадзор подготовил информационно-разъяснительные материалы на тему профилактики респираторных заболеваний

Телефон доверия

Телефон доверия

13 ноября 2023 г.

С 1 по 30 ноября Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит акцию «Домашнее насилие: крик о помощи за закрытой дверью»

Домашнее насилие – это неприемлемый уклад семейной жизни, при котором один человек готов пойти на любой шаг, чтобы сохранить контроль над другим, таким образом, поддерживая свою власть.
В любых отношениях, даже тех, которые «проверены годами» возникают разногласия и споры, при этом не в каждых отношениях есть место для домашнего насилия. Семья, в которой партнеры демонстрируют такой уклад семейной жизни, в конфликтных ситуациях участвуют не на равных. Целью не является выяснение истины, целью является – унижение и подавление, контроль действий и чувств партнера. В таких отношениях часто присутствуют насильственные методы взаимодействия друг с другом (угрозы, оскорбления, шантаж, физическое воздействие).

С 13-19 ноября Неделя борьбы с диабетом

С 13-19 ноября Неделя борьбы с диабетом

10 ноября 2023 г.

С 13-19 ноября Неделя борьбы с диабетом (в честь Всемирного дня борьбы с диабетом 14 ноября) 

Цель мероприятия - повышение приверженности населения к контролю уровня сахара в крови, формирование культуры рационального питания и повышение обращаемости в медицинские организации за профилактическими осмотрами и медицинской помощью.

 

С 6 - 12 ноября Неделя профилактики заболеваний органов дыхания

С 6 - 12 ноября Неделя профилактики заболеваний органов дыхания

03 ноября 2023 г.

С 6 - 12 ноября Неделя профилактики заболеваний органов дыхания (в честь Всемирного дня борьбы с пневмонией 12 ноября)

Цель мероприятия - Повышение информированности населения о важности профилактики заболеваний органов дыхания.

 Болезни органов дыхания – одни из самых распространенных в современной медицине. В эту группу также входят острые респираторные вирусные инфекции. Почти каждый здоровый человек раз в год может перенести ОРВИ. Также к заболеваниям органов дыхания относятся хронический бронхит, бронхиальная астма, пневмония и многие другие.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие