Путь к странице: Главная Новости

Новости

29 сентября Всемирный день сердца

29 сентября Всемирный день сердца

24 сентября 2019 г.

По мнению Всемирной федерации сердца, 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если держать под контролем основные факторы риска:

 - повышенное артериальное давление;

 - повышенный  уровень холестерина крови;

 - табакокурение;

Всемирный день "Безопасности пациентов"

Всемирный день "Безопасности пациентов"

17 сентября 2019 г.

17 сентября объявлен Всемирным днем "Безопасности пациентов" Подробнее http://cmikee.ru/upload/SpeakPatiLang.pdf

День открытых дверей

День открытых дверей

12 сентября 2019 г.

18 сентября 2019 г, в Центре здоровья для взрослого населения Сургутской городской клинической поликлиники №1, состоится  День открытых дверей на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний»!

 В 12-00 ч.  состоится лекция на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».

В течение дня с 9-00 до 17-00 все желающие, в рамках комплексного обследования, смогут определить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Диагностика включает в себя: измерение антропометрических данных (рост, вес, индекс массы тела), определение уровня глюкозы и холестерина в крови, уровень артериального давления и др.

Бережливые технологии внедряются в БУ "СГКП №1"

Бережливые технологии внедряются в БУ "СГКП №1"

12 сентября 2019 г.

      В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» на территории Югры реализуется региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Для решения одной из задач активно используются технологии «бережливого производства».

      Завершен очередной этап модернизации кабинета взятия крови в поликлинике для взрослого населения. Реконструкция коснулась буквально всех составляющих процесса работы кабинета. Рабочие места персонала организованы по принципу минимизации лишних движений и эффективного использования расходных материалов, а для оптимизации потоков пациентов установлена дополнительная дверь – таким образом организовано «одностороннее движение» через кабинет.

Внимание! Вакцинация против гриппа началась!

Внимание! Вакцинация против гриппа началась!

30 августа 2019 г.

Казалось-бы безобидный недуг: насморк, простуда, ОРЗ, но под этой маской протекает серьёзнейшее заболевание поистине планетарного масштаба – это конечно грипп. Не случайно во Всемирной организации здравоохранения одно из направлений в работе посвящено изучению и контролю за эпидемической ситуацией по гриппу. По данным ВОЗ ежегодно от гриппа в мире умирает до 650 000 человек и только вакцинация является самой эффективной мерой профилактики самого заболевания и его осложнений. «5 мифов о вакцине против гриппа» https://www.who.int/ru/influenza/spotlight/5-myths-about-the-flu-vaccine

С 28 августа в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» началась активная вакцинация против гриппа.

Месячник по профилактике заболеваний сердца

Месячник по профилактике заболеваний сердца

30 августа 2019 г.

     С 01.09.2019 по 30.09.2019 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник по профилактике заболеваний сердца. Целью мероприятия является повышение информированности населения по вопросам профилактики сердечно – сосудистых заболеваний. В структуре причин смерти в Российской Федерации болезни системы кровообращения составляют 56,7%. Явные причины такой ситуации – это курение, злоупотребление алкоголем, избыточная масса тела, повышенные уровни холестерина и сахара в крови, нерациональное питание, малоподвижный образ жизни.

     В рамках месячника будут проведены лекции, беседы, акции, занятия в школах здоровья, оформлены стенды, уголки здоровья в поликлинике, образовательных учреждениях и на предприятиях.

Круглый стол

Круглый стол

26 августа 2019 г.

      Главный врач БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1», член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Максим Слепов 14 августа принял участие в заседании «круглого стола» по теме «Вопросы соблюдения социальных прав граждан в Ханты-Мансийском автономном округе Югре». В рамках выездного заседания члены совета посетили 3 крупнейших медицинских учреждения Югры. Делегацию возглавил член совета по правам человека при Президенте России — Лев Амбиндер.

      В ходе инспекции Максим Слепов поделился оценкой, поставленной высокими гостями, он в частности сказал: «Здравоохранение и уровень социальной защиты в Югре на очень высоком уровне, поэтому никаких замечаний и уж тем более каких-то негативных оценок мы в свой адрес не услышали. Только слова благодарности и восхищения тем что увидели».

Лучшие практики детям

Лучшие практики детям

15 августа 2019 г.

      В рамках внедрения «бережливых технологий» в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» реализуются мероприятия и проекты, обеспечивающие комфортность пребывания детей в Детской поликлинике. Так в холле педиатрического отделения на 2 этаже разместился настенный игровой элемент «Паровозик».  Данная игровая панель способствует развитию пространственного мышления ребенка, мелкой моторики, обучает навыкам счета.

Профилактика энтеровирусной инфекции

Профилактика энтеровирусной инфекции

14 августа 2019 г.

      Энтеровирусная инфекция – инфекционное заболевание, вызываемое определенным видом вируса. Энтеровирус входит в группу кишечных вирусов. Имеет много разновидностей (серотипов). Они способны поражать многие ткани и органы человека (центральная нервная система, сердце, легкие, печень, почки и др.) и это определяет значительное клиническое многообразие вызываемых ими заболеваний.

Онлайн конференция с Губернатором Югры 10 августа 2019 года

Онлайн конференция с Губернатором Югры 10 августа 2019 года

12 августа 2019 г.

      Более трех часов продолжалась прямая линия с участием Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой. Тематика мероприятия: национальный проект «Жилье и городская среда», благоустройство городов и населенных пунктов округа. Количество заданных вопросов и обращений жителей, а их было около 200, подтверждают актуальность мероприятия. Одна из самых животрепещущих проблем – организация парковок в условиях плотной городской застройки.

День открытых дверей «Физическая активность и здоровье»

День открытых дверей «Физическая активность и здоровье»

09 августа 2019 г.

13 августа 2019 года с 0900 – 1500 в поликлинике для взрослого населения Сургутской городской клинической поликлиники №1, состоится День открытых дверей «Физическая активность и здоровье»

Целью мероприятия является привлечение внимания населения к своему здоровью, повышение информированности о значении физической активности для сохранения и укрепления здоровья.

О грибах

О грибах

08 августа 2019 г.

   Из тысяч разновидностей грибов известны менее 100 видов, способных вызвать тяжелое отравление, и лишь около 10 из них при употреблении в пищу обычно приводят к летальному исходу. Кроме того, отваривание, сушка и засолка ядовитых грибов не обезвреживают их в достаточной степени. Длительное вываривание способно лишь снизить концентрацию смертельного яда, однако, тяжелого отравления не избежать. Иногда достаточно одного гриба или даже его части, чтобы вызвать тяжелейшее отравление.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие