Путь к странице: Главная Новости

Новости

Месячник борьбы с сахарным диабетом

Месячник борьбы с сахарным диабетом

05 ноября 2019 г.

      С 01.11.2019 по 30.11.2019 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник борьбы с сахарным диабетом. Целью мероприятия является повышение информированности населения по вопросам профилактики сахарного диабета. В рамках месячника запланированы лекции, беседы, акции, оформление наглядной агитации, распространение печатной продукции.

Всемирный день борьбы с инсультом

Всемирный день борьбы с инсультом

28 октября 2019 г.

Уважаемые посетители! 

28 октября 2019 года с 900- 1200 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» в поликлинике для взрослого населения, в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом, в целях повышения информированности населения о факторах риска развития инсульта, пройдет акция под девизом: «Вместе против инсульта!»

Не дать вирусам шанс

Не дать вирусам шанс

24 октября 2019 г.

Осень - сезон гриппа и простуд. Но спрятаться дома – не лучший способ бороться с вирусами, тем более, что всем нам приходится ходить на работу, в школу и тд. О том, как  уберечься от сезонных недугов – расскажет заведующая детским инфекционным отделением окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Алена Курганская. 

  «Осенью и весной регистрируется наибольшее число случаев респираторных вирусных инфекций, которые занимают ведущее место в развитии инфекционной патологии у человека» - говорит врач-инфекционист высшей квалификационной категории Алена Курганская. - Для защиты от вирусов  существуют специфические и неспецифические меры профилактики.

20 октября – Всемирный день борьбы с остеопорозом

20 октября – Всемирный день борьбы с остеопорозом

19 октября 2019 г.

      Остеопороз - это системное заболевание, которое поражает все кости скелета. Оно характеризуется уменьшением массы костной ткани и сопровождается нередко снижением плотности и прочности костей. Всё это приводит к высокому риску переломов.

С остеопорозом, как проблемой сталкивается каждая третья женщина и каждый восьмой мужчина на земном шаре. Россия – не исключение.

В группе риска находятся люди, организм которых испытывает дефицит витамина группы Д и кальция, ведущие малоподвижный образ жизни, имеющие вредные привычки. Особо опасным фактором является курение.

Всемирный день здорового питания отмечается ежегодно 16 октября

Всемирный день здорового питания отмечается ежегодно 16 октября

16 октября 2019 г.

     Здоровое питание -  неотъемливая часть здорового образа жизни. Это обязательная профилактическая мера, необходимая для укрепления иммунитета, предотвращения ожирения, болезней пищеварительной и сердечно – сосудистой систем, преждевременного старения.

     Мы призываем Вас задуматься о своем питании. Обратите внимание на свой рацион сегодня, и все сделанные вложения вернутся к Вам в виде здоровья.

«В нашем полку прибыло!»

«В нашем полку прибыло!»

12 октября 2019 г.

      Хорошая новость для пациентов, которые получают медицинскую помощь в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1».

      В октябре 2019 года коллектив поликлиники для взрослого населения пополнился молодыми специалистами. Шесть врачей терапевтов и врач хирург уже приступили к работе. В большинстве своем - это выпускники Сургутского государственного университета и 2 врача окончили Омский государственный медицинский университет.

«За самоотверженный труд!»

«За самоотверженный труд!»

10 октября 2019 г.

     В рамках межрегиональной научно-практической конференции терапевтов за самоотверженный труд в терапевтической службе и активную работу в Российском научном медицинском обществе терапевтов почетной грамотой награждена врач-терапевт БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» Миронова Галина Михайловна.

      Галина Михайловна работает в поликлинике с 1987 года. За период работы прошла все этапы становления специалиста, от участкового врача- терапевта до заместителя главного врача по медицинской части.  Богатый практический опыт и знания позволили организовать и развивать в учреждении новое направление деятельности - экспертизу и контроль качества медицинской помощи.

Новое оториноларингологическое оборудование в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Новое оториноларингологическое оборудование в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

07 октября 2019 г.

    В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Югры в детской поликлинике новейшей техникой оборудован кабинет оториноларинголога.

     Модульная лор-установка состоит из более 7 блоков и компонентов: аспирационный блок, распылитель медикаментов, термическая стимуляция уха, система промывания уха, система промывания миндалин, инновационные светодиодные источник света и налобная лампа, инструментальная поверхность и подогрев зеркал, модуль эндоскопии. Такое сочетание позволяет очень эффективно проводить диагностические и лечебные процедуры даже самым маленьким пациентам.

Круглый стол «Школьная медицина»

Круглый стол «Школьная медицина»

04 октября 2019 г.

     1 октября 2019 года в Сургуте был организован Круглый стол по теме: «Об исполнении решений совместного заседания рабочих групп Регионального отделения ОНФ в ХМАО-Югре «Социальная справедливость» и «Образование и культура как основы национальной идентичности» по теме: «Анализ ситуации в области охраны здоровья обучающихся в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы на территории ХМАО-Югры. Проблемы и современные вызовы. Предложения по принятию необходимых мер по охране здоровья, включая оказание первичной медико-санитарной помощи».

«Профилактика саркопении»

«Профилактика саркопении»

03 октября 2019 г.

09 октября 2019 г, в Центре здоровья для взрослого населения Сургутской городской клинической поликлиники №1, состоится  День открытых дверей на тему: «Профилактика саркопении»!

 Саркопения — это  возрастное атрофическое дегенеративное изменение скелетной мускулатуры, приводящее к постепенной потере мышечной массы и силы. В 12-00 ч.  вы прослушаете лекцию на тему: «Профилактика саркопении».

Месячник борьбы с инсультом

Месячник борьбы с инсультом

01 октября 2019 г.

      С 01.10.2019 по 31.10.2019 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник борьбы с инсультом. Цель мероприятия – повысить информированность всех слоев населения об основных факторах развития инсульта, его профилактике и необходимости немедленного обращения к врачу при появлении симптомов инсульта. В рамках месячника будут проведены акции, дни открытых дверей, лекции, беседы, занятия в школах здоровья, оформлены стенды, уголки здоровья.

Поздравляем с наградой!

Поздравляем с наградой!

26 сентября 2019 г.

      26 сентября 2019 года в рамках Межрегиональной научно-практической конференции Российского научного медицинского общества терапевтов, «За многолетнюю добросовестную деятельность, направленную на сохранение и уверенное продолжение традиций отечественной медицины» - с такой формулировкой награжден Благодарностью главный врач «Сургутской городской клинической поликлиники №1» Слепов Максим Николаевич.

      Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ) – старейшее и самое представительное профессиональное сообщество врачей в Российской Федерации.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие