Путь к странице: Главная Новости

Новости

Памятка о коронавирусе нового типа 2019

30 января 2020 г.

      Возможность завоза в Россию обнаруженного в Китае нового типа коронавируса 2019-nCoV нельзя исключить полностью. Однако вероятность его распространения по стране оценивается как низкая, сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора.

      По информации Роспотребнадзора, главная опасность нового коронавируса в том, что он вызывает смертельное для человека заболевание». Вирус распространился за пределы Китая — в Южную Корею, Японию и Таиланд. Пекин официально подтвердил, что 2019-nCoV передается от человека к человеку, в связи с чем возникает необходимость проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий при выявлении и госпитализации пациентов с подозрением на заболевание, вызванное новым типом коронавируса2019-nCoV (госпитализация в боксы при любой степени тяжести при указании нахождения в Китае, работа в масках, перчатках, смена защитной одежды при переходе к пациентам с другими заболеваниями).

Профилактика онкологических заболеваний

Профилактика онкологических заболеваний

28 января 2020 г.

Уважаемые посетители!

1 февраля 2020 года с 0830 – 1100  в поликлинике для взрослого населения Сургутской городской клинической поликлиники №1, состоится акция «Профилактика онкологических заболеваний»

(Для прикрепленного населения к БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1»)

Целью мероприятия является повышение информированности населения по вопросам профилактики онкологических заболеваний, способах их профилактики, ранней диагностики, о важности раннего обращения к специалистам.

Встреча с жителями Сургута

Встреча с жителями Сургута

28 января 2020 г.

      25 января 2020 года главный врач Максим Слепов в качестве эксперта принял участие во встрече с жителями Сургута губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой по вопросам реализации национальных проектов в части жилищно-коммунального хозяйства, транспорта. Мероприятие длилось около 5 часов, было задано до 60 вопросов сургутян в адрес властей.

      По словам главного врача, члена Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – Максима Слепова: «Формат таких встреч очень востребован и интересен. Прямой диалог с гражданами позволяет очень оперативно получать «обратную связь» и оценку качества нашей работы. В рамках реализации бережливых технологий мы активно используем предложения и замечания наших пациентов для улучшения работы учреждения». 

Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2018 год

20 января 2020 г.

Уважаемые пациенты! На официальном сайте Министерства труда Российской Федерации в сети интернет для общественного обсуждения размещен Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2018 год.

Государственный доклад размещен по ссылке:

https://rosmintrud.ru/docs/1361

О заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями

О заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями

16 января 2020 г.

На 2 неделе 2020 года (06.01.2020-12.01.2020) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на неэпидемическом уровне. За 2-ю неделю 2020 зарегистрировано 36 случаев ОРВИ и гриппа на 10 тысяч населения. По сравнению с 01 неделей заболеваемость возросла на 7,0%. Заболеваемость совокупного населения ниже эпидемического порога на 37,6%. По всем возрастным группам заболеваемость также не превышает пороговых уровней.

Заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус,и др.). Вирусы гриппа выявляются в единичных случаях.

В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» продолжается месячник борьбы с гриппом и ОРВИ

В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» продолжается месячник борьбы с гриппом и ОРВИ

13 января 2020 г.

      На протяжении января пройдут мероприятия, направленные на повышение информированности населения по вопросам профилактики ОРВИ гриппа: уроки здоровья, классные часы в образовательных учреждениях и семинары для сотрудников, будут оформлены стенды, уголки здоровья, проведены лекции, беседы.

      Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) сопровождаются лихорадкой, головной и мышечной болью, ознобом. Нередко после перенесенного заболевания возникают осложнения – в том числе, бронхит, пневмония, менингит, энцефалит, миокардит. В зону риска попадают все, независимо от возраста и социального положения.

Первая игрушка

Первая игрушка

30 декабря 2019 г.

      Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей,  волшебное время, когда  могут  исполниться все заветные желания и мечты!

      30 декабря 2019 в «Школе Матери» женской консультации «Сургутской городской клинической поликлиники №1», окунувшись в волшебную  предновогоднюю атмосферу, мы вместе с будущими мамочками  изготавливали  первую игрушку для их будущего малыша. Мастерили будущие мамочки собственными руками из подручных средств. Это чудесный момент, когда женщина вкладывает своё тепло и нежность на создание нечто удивительного для своего ребенка, который скоро появится на свет!

Поздравляем всех пациентов с наступающим новым годом и желаем не терять то чувство сказки, которое присутствовало у каждого в детстве!

Мы доверяем докторам

Мы доверяем докторам

26 декабря 2019 г.

      24 декабря 2019 года в Сургутской городской клинической поликлинике № 1 состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса детских рисунков «Доктор – человек, которому я доверяю». Мероприятие инициировано Сургутским филиалом Центра медицинской профилактики.

      В конкурсе приняли участие более трехсот детей. Это ученики начальных классов из тридцати школ города и воспитанники творческих мастерских. С помощью рисунков дети рассказали о том, какую роль в их жизни играют медицинские работники.

Анкета "Вакцинация"

24 декабря 2019 г.

      Уважаемые пациенты, просим вас заполнить анкету и оставить ваше мнение о системе иммунопрофилактики населения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Результаты опроса будут рассмотрены в ходе заседания рабочей группы Комитета Думы ХМАО-Югры по социальной политике. Итогом работы станет разработка действий органами законодательной и исполнительной власти региона с учетом общественного мнения. Для заполнения анкеты перейдите на сайт https://cmphmao.ru/anketa-vaccine

Поздравляем с наградой!

Поздравляем с наградой!

20 декабря 2019 г.

        За активное сотрудничество с Тюменской областной Думой в сфере совершенствования законодательства Тюменской области и реализации полномочий областной Думы, Почетным нагрудным знаком награжден главный врач «Сургутской городской клинической поликлиники №1» Слепов Максим Николаевич.

      Коллектив учреждения сердечно поздравляет своего руководителя с заслуженной наградой!

Публичный просмотр пресс-конференции Президента Российской Федерации

Публичный просмотр  пресс-конференции Президента Российской Федерации

20 декабря 2019 г.

        19 декабря 2019 года главный врач Максим Слепов принял участие в публичном просмотре 15-ой ежегодной пресс-конференции Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Круглый стол «Непрерывное медицинское образование»

Круглый стол «Непрерывное медицинское образование»

19 декабря 2019 г.

  16 декабря 2019 года в Ханты-Мансийске был организован Круглый стол по теме: «Актуальные вопросы кадровой политики в Здравоохранении Югры. Реализация мероприятий по подготовке медицинских кадров для ХМАО-Югры, в том числе внедрение непрерывного медицинского образования».

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие