Путь к странице: Главная Новости

Новости

2 апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

23 марта 2020 г.

      В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1»  с 23 марта 2020 года по 3 апреля 2020 года пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. 

     Цель мероприятия - привлечение внимания широких кругов общественности к вопросам профилактики, ранней диагностики и лечения расстройств аутистического спектра, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.  

Пожалуйста, будьте более терпеливы к детям!

Им нужна наша помощь!

Месячник профилактики краевой патологии

18 марта 2020 г.

      С 1.03.2020 по 31.03.2020 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» продолжается месячник профилактики краевой патологии. Краевая патология - это обобщенное понятие таких заболеваний как туляремия, клещевой энцефалит, описторхоз и дифиллоботриоз. Заражение происходит из-за несоблюдения мер безопасности во время пребывания на природе и употребления в пищу недостаточно обработанной рыбы.

      Целью мероприятия является повышение информированности населения по вопросам профилактики краевой патологии.

      В рамках месячника будут проведены лекции, беседы, оформлены стенды, уголки здоровья в поликлинике, образовательных учреждениях и на предприятиях.

О ситуации по коронавирусной инфекции на 14.03.2020

О ситуации по коронавирусной инфекции на 14.03.2020

16 марта 2020 г.

      По данным Роспотребнадзора  14.03.2020 общее число заболевших составляет 144 686 подтверждённых случая (прирост за сутки 11 930 случаев; 9,0%). В 118 странах мира вне Китая зарегистрировано 63 665 случаев (за последние сутки прирост 11 912 случаев; 23,0 %).

     За последние сутки впервые случаи зарегистрированы в Казахстане (3 завозных случая из Германии и 1 из Италии), Кении (1; из США), Тринидаде и Тобаго (1; из Швейцарии), Гане (2; из Норвегии и Турции), Габоне (1; из Франции), Эфиопии (1 из Японии), Венесуэле (2; из Испании).

Всемирный день борьбы с туберкулезом

Всемирный день борьбы с туберкулезом

02 марта 2020 г.

      В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» с 01.03.2020 по 31.03.2020 пройдут мероприятия, посвященные   Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Целью Всемирного дня борьбы с туберкулезом является привлечение внимания широких кругов общественности к вопросам профилактики, ранней диагностики и лечения туберкулеза, информирования различных слоёв населения о туберкулезе для создания мотивации к своевременному обращению за медицинской помощью, пропаганды здорового образа жизни.

1 марта - Всемирный день иммунитета

1 марта - Всемирный день иммунитета

28 февраля 2020 г.

      Ежегодно, с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета, целью, которой является - привлечь общественное внимание к проблемам связанным с распространенностью различных иммунных заболеваний, а также с сохранением и укреплением иммунитета в целом.

Молочно-раздаточный пункт

Молочно-раздаточный пункт

28 февраля 2020 г.

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что с 02.03.2020 изменился график работы молочно-раздаточного пункта по адресу ул. Сибирская 14/2. 

Реконструкция поликлиники для взрослого населения

Реконструкция поликлиники для взрослого населения

27 февраля 2020 г.

      Более 35 лет жителям центральной части Сургута оказывает медицинскую помощь поликлиника для взрослого населения. Сегодня в учреждении обслуживается 86 тысяч человек.

      В рамках мероприятий по капитальному ремонту поликлиники (ул. Студенческая, 18) начата реконструкция здания и автостоянки для пациентов. Результатом станет укрепление конструктива здания, утепление фасада, реконструкция входных групп (с элементами «доступной среды»), а также в целях безопасности - установлено ограждение и обновлено дорожное покрытие автостоянки, при этом количество парковочных мест увеличится с 62 до 104 (нормативная потребность более 200). Все работы проводятся в границах учреждения.

Профилактика рака молочной железы

27 февраля 2020 г.

Уважаемые женщины! 

      28 февраля 2020 года с 8-00 – 13-00 женская консультация БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1»  проводит день открытых дверей «Профилактика рака молочной железы» (Для прикрепленного населения)

      Целью мероприятия является привлечение внимания каждой женщины к своему здоровью, проблемам профилактики рака молочной железы.

"Мы начинаем КВН"

"Мы начинаем КВН"

26 февраля 2020 г.

      В рамках мероприятий, посвященных Международному году медицинской сестры и акушерки, в мае 2020 года в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет кубок КВН «Здоровым быть не запретишь». За титул самых веселых и находчивых будут бороться 3 команды  средних медицинских работников подразделений поликлиники.

Новое оборудование для поликлиники

Новое оборудование для поликлиники

26 февраля 2020 г.

      В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» за счет средств регионального бюджета Югры в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1» установлен новейший микродозовый цифровой рентгеновский маммограф «Маммо-РПц» Российского производства.

Новый флюорограф для поликлиники

Новый флюорограф для поликлиники

25 февраля 2020 г.

      В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» за счет средств регионального бюджета Югры в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1» установлен новейший цифровой рентгеновский флюорограф.

      Главный врач, члена Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – Максим Слепов отметил:

    - Флюорография – это самое массовое рентгеновское исследование. Ежегодно в нашей поликлинике выполняется более 70 тысяч. Для обеспечения доступности, единственный аппарат в здании поликлиники для взрослого населения работал в 3 смены, что создавало риски выхода из строя и неудобства для пациентов и персонала. Установка второго современного аппарата в здании детской поликлиники полностью «закрывает» потребности в обследованиях, обеспечивает удобство и шаговую доступность флюорографии. Более того наши специалисты отмечают хорошее качество и безопасность работы нового оборудования. Также хочу отметить, что благодаря реализации Национального проекта «Здравоохранение» еще две сургутских поликлиники получили новое оборудование.

Анкетирование

Анкетирование

21 февраля 2020 г.

Уважаемые посетители!

      С 17.02.2020 по 29.02.2020 в рамках мероприятий, посвященных Международному году медицинской сестры и акушерки, администрация детской поликлиники БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1» проводит анкетирование «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая акушерка». Желающие принять участие могут обратиться в регистратуру Детской поликлиники и Женской консультации.

Благодарим за участие!

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие