Путь к странице: Главная Новости

Новости

«Бизнес помогает»

18 мая 2020 г.

      Сургутская городская клиническая поликлиника №1 продолжает работу в условиях «Повышенной готовности». Медицинская помощь организована 7 дней в неделю, в трёхсменном режиме выполняются исследования на covid-19 в ПЦР лаборатории, сделано около 4000 проб. С начала эпидемии на территории обслуживания поликлиники под наблюдением находилось более 2000 пациентов.

      В этот сложный период для здравоохранения формируется традиция посильной помощи медицинским учреждениям от предпринимателей Югры.

Уважаемые выпускники 9,11 классов и их родители!

15 мая 2020 г.

      Ответственное лицо за выдачу медицинских справок формы №086/у ( врачебное профессионально- консультативное заключение) в детской поликлинике, заведующий профилактическим отделением №1, кабинет 419, режим работы: понедельник-пятница с 8.00-17.00, телефон 526975.

Временный порядок приема детей в дошкольные образовательные учреждения после самоизоляции

15 мая 2020 г.

Уважаемые родители!

      На основании приказа Департамента Здравоохранения ХМАО-Югры от 30.03.2020 №452/396 прием и допуск воспитанников в ДОУ после самоизоляции, осуществляется медицинским работником дошкольного образовательного учреждения. Ребенку проводится термометрия, осмотр зева и кожных покровов и опрос родителей о состоянии здоровья. Воспитанники с признаками заболевания в ДОУ не принимаются.

     Выдача справок воспитанникам после перенесенного заболевания в период самоизоляции или если у ребенка имелся контакт с инфекционным больным, осуществляется врачом-педиатром по месту жительства несовершеннолетнего.

       Дополнительную информацию можно получить по телефону: 52-70-14

С Днем Победы!

С Днем Победы!

07 мая 2020 г.

Уважаемые коллеги и пациенты!

      Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для каждого из нас праздником – Днем Победы!

      На протяжении многих лет наши отцы, деды и прадеды остаются для нас ярким примером мужества и бескорыстной любви к Родине. Они совершили военный, гражданский и просто человеческий подвиг, который дает нам полное право гордиться нашей Победой.

     В этот знаменательный день примите искренние пожелания мира и добра, счастья и здоровья!

 

С уважением,

главный врач Сургутской городской клинической поликлиники №1

Максим Николаевич Слепов.

 

Удаленное консультирование

Удаленное консультирование

29 апреля 2020 г.

Уважаемые пациенты!

      В нашем учреждении появилась возможность получения консультации участковых врачей (терапевтов, педиатров, врачей общей практики) «не выходя из дома» с помощью специального сервиса «Медведь телемед» https://tm.dzhmao.ru/. Все необходимые инструкции можно получить «здесь» перейдя по ссылке или нажав на баннер, расположенный справа на главной странице.

Администрация БУ "Сургутской городской клинической поликлиники" №1

Месячник профилактики развития зависимостей

Месячник профилактики развития зависимостей

28 апреля 2020 г.

    С 01.05.2020 по 31.05.2020 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник профилактики развития зависимостей (потребления табака, алкоголя, наркотических средств и психоактивных веществ).

    Целью мероприятия является профилактика развития зависимостей (потребления табака, алкоголя, наркотических средств и психоактивных веществ) и формирование у населения   приоритетов здорового образа жизни. В рамках месячника будут проведены беседы, оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция.

В детской поликлинике установлена тепловизионная система

В детской поликлинике установлена тепловизионная система

28 апреля 2020 г.

      По решению Главы города Сургут Вадима Шувалова, в рамках окружных мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции - в детскую поликлинику установлена новая тепловизионная система контроля температуры посетителей и сотрудников учреждения. Высокая точность измерения и оснащенность системы модулем детекции лиц - позволяют фиксировать и сохранять персонифицированные показатели температуры всех входящих в поликлинику. Более того предусмотрен режим звуковой сигнализации при выявлении повышенной у человека температуры тела.  

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции

22 апреля 2020 г.

      Правительство Российской Федерации разработало рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников предприятий, продолжающих экономическую деятельность. Скачать.

Лаборатория готова к работе

Лаборатория готова к работе

16 апреля 2020 г.

      Как и планировалось к 15 апреля в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» завершилась реконструкция лаборатории для диагностики новой коронавирусной инфекции. Установлены пластиковые перегородки и двери, закончен монтаж системы вентиляции, монтаж охранно-пожарной сигнализации и системы электроснабжения, отделка помещений, монтаж и калибровка оборудования. В течение 2-х недель работы проводились в круглосуточном режиме. Параллельно персонал лаборатории готовился к внедрению нового вида исследований, осваивал поступившее оборудование.

Реконструкция лаборатории

Реконструкция лаборатории

09 апреля 2020 г.

      Продолжаются работы по реконструкции лаборатории для диагностики новой коронавирусной инфекции. Установлены пластиковые перегородки и двери, закончен монтаж системы вентиляции, в работе – монтаж охранно-пожарной сигнализации, системы электроснабжения, отделочные работы. Персонал отрабатывает алгоритмы проведения исследований, готовят средства индивидуальной защиты.

Обновление оборудования в Сургутской городской клинической поликлинике №1

Обновление оборудования в Сургутской городской клинической поликлинике №1

06 апреля 2020 г.

      В рамках оснащения медицинских организаций Югры современной техникой, в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» произведена замена оборудования в центральном стерилизационном отделении.

      Введены в эксплуатацию новейшие стерилизаторы, позволяющие одномоментно обрабатывать более 800 единиц хирургических инструментов и более 60 упаковок перевязочного материала в том числе для центра амбулаторной хирургии, кабинетов офтальмолога, оториноларинголога, хирурга, процедурных кабинетов. Процесс стерилизации полностью контролируется компьютером.

Месячник здорового образа жизни

Месячник здорового образа жизни

01 апреля 2020 г.

      С 01.04.2020 по 30.04.2020 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник пропаганды здорового образа жизни.

     Понятие здоровый образ жизни включает в себя целый комплекс составляющих компонентов. Это не просто какая-то диета или занятия спортом. Здоровый образ жизни — стиль жизни, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом, а также отказ от вредных привычек, создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие