Путь к странице: Главная Новости

Новости

Благодарность от воинов!

Благодарность от воинов!

06 февраля 2024 г.

     Коллективу Сургутской городской клинической поликлиники №1 выразили Благодарность воины 80-го Гвардейского Краснознаменного танкового полка. Сотрудники собрали средства для приобретения ремонтного оборудования.

Главный врач, Максим Слепов, отметил: «Эта благодарность чрезвычайно ценна. Люди с большим воодушевлением участвуют в сборе необходимой помощи бойцам. Но главным подарком будет скорейшее возвращение наших ребят с Победой».

Давай навсегда

Давай навсегда

06 февраля 2024 г.

С 1-29 февраля 2024 года

Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия»

в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

проводит акцию по профилактике разводов

«Давай навсегда».

 Причины развода в семье – тема наболевшая и актуальная. Статистика разводов приводит в замешательство: если раньше расторжение брака было крайней необходимостью, то теперь развод становится чуть ли не обыденной вещью.

Профилактика разводов – комплекс мер, способствующих полноценному функционированию семьи, предотвращению возможных проблем.

Как сохранить брак? Вопрос не из простых. Кто-то надеется лишь на собственные силы, кто-то обращается за помощью к родственникам и друзьям, а кто-то – к семейному психологу-консультанту.

С 5 – 11 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

С 5 – 11 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

05 февраля 2024 г.

С 5 – 11 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

Цель мероприятия - Повышение информированности граждан о важности профилактики полости рта.

- Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и повышенным риском развития сахарного диабета.

ПАМЯТКА

ПАМЯТКА

26 января 2024 г.

Дифтерия – острое бактериальное инфекционное заболевание, которое передается в преимущественно воздушно-капельным и контактно - бытовым путями, характеризуется образованием пленочных сероватых налетов на миндалинах, также чаще на слизистых оболочках ротоглотки и дыхательных путей, повышением температуры тела, поражением сердечно-сосудистой, нервной систем и почек.

Источником инфекции является человек – больной или бактерионоситель.

Заболевание начинается как ангина: с болей в горле, лихорадкой до 37,5 до 39 °C, появляется вялость, снижение аппетита. В ротовой полости на миндалинах появляются серо-белые налеты в виде плотной гладкой пленки. В последующие дни состояние становится более тяжелым, появляется выраженная отечность слизистой оболочки зева и отек шеи.

С 29 января – 4 февраля Неделя профилактики онкологических заболеваний

  С 29 января – 4 февраля Неделя профилактики онкологических заболеваний

26 января 2024 г.

Цель мероприятия - Повышение информированности населения о влиянии физической культуры, некоторых видов спорта, питания и повседневных привычек на риск возникновения первичных онкологических заболеваний и их рецидивов.

«Около 30% всех случаев онкологических заболеваний связаны с неправильным образом жизни», — отмечается в сообщении ВОЗ.

 Диагностировать онкологические заболевания возможно с помощью регулярных профилактических осмотров и диспансеризации.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

19 января 2024 г.

Памятнику медикам быть!

15 июня 2023 года в городе Сургуте был заложен камень в основание будущего памятника в память о подвиге медицинских работников. Памятник - символ единства медицинских работников. И в годы Великой Отечественной войны на полях сражений, и в полевых госпиталях оказывали помощь раненым бойцам и наши земляки-медики. В послевоенные годы врачи и медицинские сёстры вместе боролись за жизнь людей во время различных эпидемий. И в наше время, в период пандемии коронавирусной инфекции, жертвовали собой ради спасения своих пациентов. Сегодня медицинские работники Ханты-Мансийского автономного округа снова на передовой - оказывают помощь раненым бойцам и мирному населению в зоне СВО. В нашем регионе трудятся более 40 000 медицинских работников - настоящих профессионалов, преданных своему делу. И у югорских медиков свой характер! Это стойкость, мужество, самоотверженность, умение преодолевать трудности и помогать друг другу.

Памятник запланирован с целью увековечить в истории югорского здравоохранения память о героическом труде медицинских работников всех времён.

Установка памятника планируется исключительно на добровольные пожертвования граждан и организаций.

Внести посильный вклад можно пользуясь инструкцией

С 22 – 28 января Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

С 22 – 28 января	Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

19 января 2024 г.

Цель мероприятия - Повышение информированности пациентов и различных групп специалистов о диагностике и лечении мужского фактора бесплодия. Снижение запущенных случаев онкологических заболеваний во время беременности, снижение частоты бесплодия у женщин, снижение алкогольного злоупотребления среди беременных, снижение количества абортов.

Репродуктивное здоровье – это состояние организма человека, позволяющее воспроизвести здоровое потомство. Органы, отвечающие за воспроизведение и рождение потомства, называются репродуктивными или половыми. По мнению специалистов, лучшим репродуктивным возрастом для мужчин и женщин считается 20-35 лет, когда организм полностью сформирован и психологически готов к выполнению родительских функций.

С 15 – 21 января Неделя профилактики неинфекционных заболеваний

С 15 – 21 января	Неделя профилактики неинфекционных заболеваний

12 января 2024 г.

Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными.

  Согласно определению ВОЗ, ХНИЗ — это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.

  К основным типам ХНИЗ относятся болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания и сахарный диабет.

С 8 – 14 января Неделя продвижения активного образа жизни

С 8 – 14 января Неделя продвижения активного образа жизни

09 января 2024 г.

Цель мероприятия - повышение информированности населения о важности физической активности.

         Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья и здорового образа жизни. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной физической активности в неделю.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

29 декабря 2023 г.

График работы филиала поликлиники для взрослого населения
в период с 30.12.2023 по 08.01.2024
(ул. Университетская, 19)

Прием дежурного врача-терапевта

30.12.2023

суббота

0800 - 1900

В период с 31.12.2023 по 08.01.2024

прием пациентов осуществляется в поликлинике для взрослого населения

(ул. Студенческая, 18)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

29 декабря 2023 г.

Режим работы фильтр – бокса
в поликлинике для взрослого населения
БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1»
(вход
в кабинет с торца здания со стороны ул. Студенческая)
с 30.12.2023 по 08.01.2024

30.12.2023

суббота

31.12.2023-08.01.2024

Прием

врача – терапевта

для пациентов с признаками ОРВИ

0800 - 1900

0800 - 1400

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие