Путь к странице: Главная Новости

Новости

Помощь медикам

Помощь медикам

18 ноября 2020 г.

Уже более полугода на базе Сургутской городской клинической поликлиники №1 работает отделение выездной работы. Ежедневно до 30 бригад выезжают на дом к пациентам для оказания медицинской помощи, контроля состояния, отбора биологических проб. Персонал трудится в очень жестком графике и рабочее время завершается за полночь.

Хорошим подспорьем стала помощь представителей депутатского корпуса Югры и сургутских предпринимателей. В рамках организованной благотворительной акции при участии Айсина Рината, Кандакова Ильи, Гужва Богдана, спонсоров ИП Сайфутдинов Альберт Нурисламович (генеральный директор компании Сургутлак), Тосунов Александр Манолисович (генеральный директор ООО Торговый дом «РИКС»,) и Общество снегоходчиков Сургута заключен и оплачен договор об обеспечении питания работников выездных бригад в период с 12 ноября 2020 по 23 ноября 2020 года. Ежедневно служба доставки ресторана поставляет продуктовые наборы, состоящие из салата, горячего блюда и морса.

17 ноября – Международный День недоношенного ребенка

17 ноября – Международный День недоношенного ребенка

17 ноября 2020 г.

Целью мероприятия является информационная и психологическая поддержка родителей недоношенных детей, привлечение внимания общественности к данной проблеме.

Существуют некоторые факторы риска преждевременных родов, такие как общее состояние здоровья и образ жизни матери, а также вынашивание нескольких детей (близнецов или тройняшек). Одной из частых причин недонашивания беременности являются инфекционные заболевания скрыто протекающие, такие, как хронический тонзиллит, микоплазменная инфекция, хронические воспалительные заболевания женских половых органов, хламидиоз, вирусные заболевания.

 Уважаемые женщины! Позаботьтесь о своем здоровье!

Домашнее насилие: крик о помощи за закрытой дверью

Домашнее насилие: крик о помощи за закрытой дверью

02 ноября 2020 г.

      В рамках информационно-рекламной кампании с 1 по 30 ноября 2020 года Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в ХМАО - Югре проводит акцию «Домашнее насилие: крик о помощи за закрытой дверью».

     Цель акции - информирование жителей ХМАО - Югры о деятельности Единой социально - психологической службы «Телефон доверия» в ХМАО - Югре, оказание экстренной психологической помощи жителям округа, переживающим ситуацию насилия.

      Служба оказывает анонимную, бесплатную, круглосуточную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, содействует снижению психологического дискомфорта по номерам: 8-800-101-12-12, 8-800-101-12-00

Профилактика сахарного диабета

Профилактика сахарного диабета

02 ноября 2020 г.

   С 01.11.2020 по 30.11.2020 в БУ «Сургутская городская поликлиника №1» пройдет месячник «Профилактика сахарного диабета»

Сахарный диабет - проблема мирового масштаба, важность которой с каждым годом приобретает все более угрожающие размеры, несмотря на то, что этому вопросу уделяется все более пристальное внимание.

Число заболевших стремительно увеличивается. Так, с 1980 года общее число больных сахарным диабетом в мире увеличилось в 5 раз, по данным от 2018 года этим заболеванием страдает 422 миллиона человек, что составляет почти 10 процентов от всех жителей Земли.

ВНИМАНИЕ

29 октября 2020 г.

В связи с проведением регламентных технических работ на телефонной станции учреждения возможны сбои в работе телефонной связи с 18:00 - 20:00 .
При необходимости просьба обращаться на эл. почту:
covid-vp@gp1.ru
covid-dp@gp1.ru
или по тел. горячих линий:
8(902)494-37-79
8(902)494-36-86

29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом

28 октября 2020 г.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом, направлены на повышение информированности граждан о проблеме инсульта, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, необходимости коррекции факторов риска и контроля физиологических параметров, основных принципах здорового образа жизни, а также знаний признаков инсульта и порядка самостоятельных действий и действий окружающих людей.

Компьютерный томограф круглосуточно

23 октября 2020 г.

В новом режиме начал свою работу кабинет компьютерной томографии в сургутской городской клинической поликлинике №1.

Для повышения доступности диагностики осложнений новой коронавирусной инфекцией кабинет компьютерной томографии работает в круглосуточном режиме.

По словам главного врача, члена Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – Максима Слепова: «Мы готовы к работе в круглосуточном режиме. Более того – совместно с томографом будет работать кабинет первичного приёма с подозрением на COVID-19/ Сегодня компьютерная томография является оптимальным, но не единственным методом диагностики пневмонии при новой коронавирусной инфекции. Этот метод помогает врачу терапевту определить объём поражения легких и решить вопрос по дальнейшей тактике лечения пациента. Напомню, что КТ – это рентгеновское исследование и назначает его только лечащий врач.»

Приём пациентов с подозрением на коронавирусную пневмонию осуществляется по адресу ул. Студенческая, 18.

20 октября объявлено Всемирным днем борьбы с остеопорозом

20 октября объявлено Всемирным днем борьбы с остеопорозом

20 октября 2020 г.

    По решению Всемирной Организации Здравоохранения с 1997 года 20 октября объявлено Всемирным днем борьбы с остеопорозом. В России этот день отмечается с 2005 года.

    Остеопороз является растущей глобальной проблемой, которая не признает никаких границ. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, это заболевание по распространенности занимает четвертое место среди неинфекционных заболеваний после болезней сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний и сахарного диабета. Остеопорозом в мире страдают каждая третья женщина и каждый пятый мужчина старше 50 лет. В России остеопороз имеют 33,8% женщин и 26,9% мужчин старше 50 лет.

ВНИМАНИЕ

19 октября 2020 г.

В связи с аварийной ситуацией в электросетях города не работает телефоны поликлиники. Ведутся восстановительные работы.
При необходимости просьба обращаться на эл. почту:
sgkp1@gp1.ru
covid-vp@gp1.ru
covid-dp@gp1.ru
или по тел. горячих линий:
8(902)494-37-79
8(902)494-36-86

Прямой эфир «Главный врач на связи»

Прямой эфир «Главный врач на связи»

14 октября 2020 г.

В рамках Пилотного проект Минздрава России под рабочим названием "Послушайте, доктор. ХМАО" 14 октября в соц.сети «Вконтакте» состоялся 3-й прямой эфир в рубрике «Главный врач на связи». На вопросы зрителей в прямом эфире отвечал главный врач «Сургутской городской клинической поликлиники №1», врач высшей квалификационной категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», кандидат медицинских наук, Максим Николаевич Слепов.

День борьбы с раком груди

День борьбы с раком груди

14 октября 2020 г.

   Статистика свидетельствует о том, что рак молочной железы молодеет. Все чаще это заболевание обнаруживают у молодых женщин. Ранняя диагностика и вовремя начатое лечение гарантируют полное выздоровление.

Дорогие женщины!

Заботьтесь о своем здоровье:

  • Ежемесячно проводите самообследование молочных желез
  • Регулярно делайте маммографию, после 40 лет -1 раз в два года, после 50 лет – 1 раз в год
  • Проходите диспансеризацию

«Тест на ВИЧ: экспедиция - 2020»

«Тест на ВИЧ: экспедиция - 2020»

12 октября 2020 г.

15 октября 2020 года на территории города Сургута будет проходить Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: экспедиция - 2020», организованная в виде автопробега специальных машин для проведения бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ- инфекцию с до - и после тестовым консультированием всех желающих.

Тестирование будет проводиться в Тест-мобиле силами организаторов автопробега с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий (в рамках противодействия COVID). Исследование анонимное с использованием одноразовых букальных тестов (по слюне). Результат исследования готов через 15-20 минут.

Акция будет проходить на прилегающей территории АО «Агентство воздушных сообщений» по адресу: ул. Ленина 35.

Время проведения: с 12.00 до 18.00

Более подробную информацию об Акции можно получить на сайтах o-spid.ru и aids-86.info.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие