Путь к странице: Главная Новости

Новости

"Жизнь - священный дар" - Фотоконкурс ко Дню Матери 2020

"Жизнь - священный дар" - Фотоконкурс ко Дню Матери 2020

23 декабря 2020 г.

Поздравляем Победителей фотоконкурса, посвященного Дню Матери 2020!

Гаджилову Альмиру Ришатовну в номинации «Мамино счастье»;

Дурсину Олесю Александровну в номинации «Семейное волшебство»;

Агаметову Гульнару Эльчиновну в номинации «Мамин гномик»;

Лысову Марию Викторовну в номинации «Мамина нежность»!

23 декабря 2020 г.

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО УЧАСТКА №3  ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

БУ «СУРГУТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №1»

ПРИЁМ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО УЧАСТКА №3 (УЛ.И.КАРОЛИНСКОГО 9,11,13)

С 11.01.2021 БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ПО АДРЕСУ: 

УЛ.УНИВЕРСИТЕТСКАЯ 19(ФИЛИАЛ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ, КАБИНЕТ  №8,

ВРАЧ ПЕДИАТР СИТНИКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА)

 

 С УВАЖЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ  БУ «СГКП №1»

Новый флюорограф для поликлиники

Новый флюорограф для поликлиники

17 декабря 2020 г.

В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» за счет средств регионального бюджета Югры в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» установлен новейший цифровой рентгеновский флюорограф производства Республики Беларусь.

Главный врач, член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – Максим Слепов отметил:

- С начала 2020 года в детской поликлинике уже работает новый цифровой флюорограф. Заменой оборудования во взрослой поликлинике мы завершили цикл обновления парка оборудования для одного из самых массовых рентгеновских исследований. Напомню: ежегодно в нашей поликлинике выполняется более 70 тысяч флюорографий. Новое оборудование обеспечивает удобство и шаговую доступность флюорографии для наших пациентов. Более того наши специалисты отмечают хорошее качество и безопасность работы».

«100 тысячный рубеж пройден»

«100 тысячный рубеж пройден»

16 декабря 2020 г.

      По итогам 8 месяцев работы в ПЦР лаборатории Сургутской городской клинической поликлиники №1 выполнено более 100 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию.

      Из истории: в марте Депздравом Югры было принято решение о развёртывании дополнительной ПЦР лаборатории на базе первой поликлиники - это полностью изолированный блок с необходимым набором оборудования и помещений, соответствующий строгим критериям биологической безопасности. В течение двух недель была проведена полная реконструкция и оснащение лабораторного отделения. Помощь оказали сургутские предприниматели.

В Югре стартовала вакцинация против новой коронавирусной инфекции!

В Югре стартовала вакцинация против новой коронавирусной инфекции!

11 декабря 2020 г.

    11 декабря в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» стартовала массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции.

    Главный врач, член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Максим Слепов сказал: «Первая партия в количестве 400 доз отечественной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» поступила в Югру для проведения массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В соответствие с приказом Депздрава Югры вакцина распределена на 7 медучреждений округа, в том числе в поликлиники Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Нефтеюганска. Сегодня дан старт прививочной кампании в Югре и первыми мы вакцинируем так называемые группы риска - это медицинские работники, педагоги. Наш персонал прошел соответствующую подготовку. Обязательно перед вакцинацией проводится осмотр врача, а также исследуется кровь на наличие антител к SARS-CoV-2.  Напомню, что прививка ставится в два этапа с интервалом в три недели.»

Мы против коррупции в здравоохранении

Мы против коррупции в здравоохранении

09 декабря 2020 г.

Памятка о коррупции в здравоохранении Скачать

Месячник профилактики хронических болезней нижних дыхательных путей

Месячник профилактики хронических болезней нижних дыхательных путей

01 декабря 2020 г.

С 01.12.2020 по 31.12.2020 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник профилактики хронических болезней нижних дыхательных путей. В рамках месячника будут проведены беседы, оформлены стенды, уголки здоровья в поликлинике, распространена печатная продукция.

В структуре болезней органов дыхания хронические болезни нижних дыхательных путей, включая бронхиальную астму, хронические бронхиты, ХОБЛ и эмфизему, — самые распространенные причины смертности.

Фотоконкурс, посвященный Дню Матери 2020

30 ноября 2020 г.

Уважаемые женщины, до 13.12.2020  Женская консультация объявляет Конкурс! Мы ждем ваши фотоработы на тему материнства (фотографии, где вы беременны; фотографии со своими маленькими и уже большими детками, совместные семейные фото…- на ваш выбор). Фотографии вы можете присылать на электронную почту tkahnat@ya.ru или по WhatsApp на номер 89222520969. Лучшие фотографии будут отмечены призами и украсят стенд женской консультации на 3 этаже. Обязательно отметьте свои ФИО, контактный телефон.

Стоп ВИЧ/СПИД

Стоп ВИЧ/СПИД

26 ноября 2020 г.

С 26.11.2020 по 01.12.20 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИД1 -1 декабря.      

     Цель мероприятия: повышение уровня информированности населения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, и ассоциированных с ней заболеваний, формирование ценностного отношения к здоровью, обеспечение максимальной доступности обследования на ВИЧ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

Портал «Открытый регион»

20 ноября 2020 г.

По поручению Губернатора автономного округа Н.В.Комаровой на портале «Открытый регион» с 13 по 25 ноября 2020 года проводятся:

1) общественное обсуждение проекта плана - ссылка для участия: https://ng.myopenugra.ru/pubdiscuss/plan-osnovnykh-meropriyatiydesyatiletiya-detstva-na-2021-2023-gody-provodimykh-v-khanty-mansiyskom-/;

2) онлайн опрос о реализации в Югре Десятилетия детства – ссылка для участия: https://myopenugra.ru/services/sotsiologicheskayasluzhba/oprosy/vote_new.php?VOTE_ID=215.

Помощь медикам

Помощь медикам

18 ноября 2020 г.

Уже более полугода на базе Сургутской городской клинической поликлиники №1 работает отделение выездной работы. Ежедневно до 30 бригад выезжают на дом к пациентам для оказания медицинской помощи, контроля состояния, отбора биологических проб. Персонал трудится в очень жестком графике и рабочее время завершается за полночь.

Хорошим подспорьем стала помощь представителей депутатского корпуса Югры и сургутских предпринимателей. В рамках организованной благотворительной акции при участии Айсина Рината, Кандакова Ильи, Гужва Богдана, спонсоров ИП Сайфутдинов Альберт Нурисламович (генеральный директор компании Сургутлак), Тосунов Александр Манолисович (генеральный директор ООО Торговый дом «РИКС»,) и Общество снегоходчиков Сургута заключен и оплачен договор об обеспечении питания работников выездных бригад в период с 12 ноября 2020 по 23 ноября 2020 года. Ежедневно служба доставки ресторана поставляет продуктовые наборы, состоящие из салата, горячего блюда и морса.

17 ноября – Международный День недоношенного ребенка

17 ноября – Международный День недоношенного ребенка

17 ноября 2020 г.

Целью мероприятия является информационная и психологическая поддержка родителей недоношенных детей, привлечение внимания общественности к данной проблеме.

Существуют некоторые факторы риска преждевременных родов, такие как общее состояние здоровья и образ жизни матери, а также вынашивание нескольких детей (близнецов или тройняшек). Одной из частых причин недонашивания беременности являются инфекционные заболевания скрыто протекающие, такие, как хронический тонзиллит, микоплазменная инфекция, хронические воспалительные заболевания женских половых органов, хламидиоз, вирусные заболевания.

 Уважаемые женщины! Позаботьтесь о своем здоровье!

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие