Путь к странице: Главная Новости

Новости

Месячник пропаганды физической активности

Месячник пропаганды физической активности

29 июня 2022 г.

С 01.07.2022 по 31.07.20222 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник пропаганды физической активности.

Целью мероприятия является  повышение информированности населения о значении физической активности в сохранении и укреплении здоровья и формирование приоритетов здорового образа жизни. В рамках месячника будут проведены беседы, занятия в школах здоровья, оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция в поликлинике, образовательных организациях и на предприятиях.

По определению ВОЗ, физическая активность – это какое-либо движение тела, производимое скелетными мышцами, которое требует расхода энергии. Термин «физическая активность» относится к любым видам движений, в том числе во время отдыха, поездок в какие-либо места и обратно или во время работы. Улучшению здоровья способствует как умеренная, так и интенсивная физическая активность.

Информация по получению справки на оружие

10 июня 2022 г.

Услуга для получения медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием является платной.

Дополнительная информация по телефону: +7 (3462) 527086

Необходимые документы

Паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность), СНИЛС, полис ОМС.

Необходимые обследования и осмотры

Флюорография;

Заключение врача-психиатра и врача нарколога является обязательным для всех категорий обследуемых;

Медицинское заключение серия об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов

Врач офтальмолог (иметь при себе очки или линзы, контейнер для линз, знать оптическую силу линз).

Порядок прохождения

В регистратуре (ул. Студенческая 18 кабинет 309) оформляется медицинская документация, оплачивается прохождение комиссии;

По окончанию выдаётся на руки пациенту

Медицинское заключение об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов по форме 003-0/у (выдает БУ «Сургутская клиническая психоневрологическая больница»)

Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием по форме 002-0/у

Нормативно-законодательная база

Приказ Минздрава России от 26 ноября 2021 года № 1104н «Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» 

Стоимость

Стоимость 244 руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Освидетельствование психиатра-нарколога и тест на наркотики в БУ «Сургутская клиническая психоневрологическая больница»*

Длительность прохождения

Один - два дня

 

*Пройти медицинское освидетельствование можно по адресу: г. Сургут, ул. Иосифа Каролинского д. 11.

Выходные июнь 2022

10 июня 2022 г.

РЕЖИМ РАБОТЫ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Дата

День недели

Вызов врача

на дом

Время работы кабинета первичного приема

11.06.2022

суббота

800 – 1400

800 – 1300

12.06.2022

воскресенье

800 – 1400

800 – 1400

13.06.2022

понедельник

800 - 1700

800 – 1400

Телефоны call-центра: 52-70-20, 52-70-30, 52-70-40, 52-70-44

 

Вызов врача на дом возможен также через сайт учреждения:

https://gp1.ru/vyzov-vracha-na-dom/

1 ИЮНЯ-ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

01 июня 2022 г.

 Сегодня наступил первый день лета, а вместе с ним и главный детский праздник – День защиты детей! Сотрудники детской поликлиники устроили своим маленьким пациентам веселое путешествие в мир сказок и приключений. На пороге поликлиники детишек встречали персонажи известных мультфильмов и сопровождали по этажам детской поликлиники где были организованы станции: «Спортивная», «Сказочная», «Жизни дар», «Фото-стена».

Месячник профилактики детского травматизма

Месячник профилактики детского травматизма

26 мая 2022 г.

 С 01.06.2022 по 30.06.2022 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник профилактики детского травматизма.

В рамках месячника будут проведены беседы, оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция.

Детский травматизм – одна из серьёзных социальных проблем, которая не только угрожает здоровью детей, но и влечёт проблемы для родителей. Чаще травмы возникают дома и на улице, реже травмы связаны с городским транспортом, со случаями в школе, во время занятий спортом ещё реже наблюдаются утопления и отравления. Наиболее опасны три вида травм: бытовые, транспортные и утопление.

«Международный день акушерки» и «Международный день медицинской сестры»

17 мая 2022 г.

Ежегодно 5 мая и 12 мая отмечаются «Международный день акушерки» и «Международный день медицинской сестры».

Медицинские сестры и акушерки составляют самую многочисленную категорию работников БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1».

Количество данных специалистов составляет 371 человек, медицинский стаж которых  варьируется от 1 месяца 27 дней (Трофимова Валерия Валерьевна) до 59 лет 7 месяцев (Барскова Людмила Михайловна)

Медицинские сестры и акушерки нашей поликлиники 13 мая встретились на сцене, среди них был проведен КВН. Творческая теплая атмосфера позволила провести задуманное мероприятие.

Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией 17 мая 2022 года

Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией 17 мая 2022 года

16 мая 2022 г.

   Ежегодно, начиная с 2005 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения в тесном сотрудничестве со Всемирной лигой борьбы с гипертонией и Международным обществом гипертонии 17 мая отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией.

    В 2022 году Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией проводиться под девизом «Измерьте свое артериальное давление. Контролируйте его. Живите дольше». Основная цель Дня – каждый человек должен измерять артериальное давление и знать свои цифры артериального давления.

     Гипертония является широко распространенной в мире эпидемией, поражающей как развитые, так и развивающиеся страны, с напряженным нервно-эмоциональным жизненным фоном. Во многих странах более 50% людей в возрасте свыше 60 лет имеют повышенное артериальное давление, только одна треть лиц, страдающих гипертонией, получает лечение и примерно 12% из числа этих людей находится под медицинским контролем, около 45% больных людей не знают, что они имеют высокие цифры артериального давления.

Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

05 мая 2022 г.

Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире чтят память людей, погибших от СПИДа.

 

С 11.05.2022 по 15.05.2022 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет Акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти, умерших от СПИДа.

     Цель мероприятия: повышение уровня информированности населения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, и ассоциированных с ней заболеваний, формирование ценностного отношения к здоровью, обеспечение максимальной доступности обследования на ВИЧ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

Месячник профилактики развития зависимостей

Месячник профилактики развития зависимостей

28 апреля 2022 г.

    С 01.05.2022 по 31.05.2022 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник профилактики развития зависимостей (потребления табака, алкоголя, наркотических средств и психоактивных веществ).

    Целью мероприятия является профилактика развития зависимостей (потребления табака, алкоголя, наркотических средств и психоактивных веществ) и формирование у населения   приоритетов здорового образа жизни. В рамках месячника будут проведены дни открытых дверей, беседы, оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие