Путь к странице: Главная Новости

Новости

1 октября - День пожилого человека

1 октября  - День пожилого человека

30 сентября 2022 г.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус.

 Главная цель этого дня - обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Они должны ощутить свою востребованность и почувствовать любовь и благодарность не только родных, но и государства в целом. Международный день пожилого человека — это просто замечательный повод всем людям сказать слова благодарности своим родным, близким, коллегам по работе.

Главный врач в прямом эфире

Главный врач в прямом эфире

27 сентября 2022 г.

22 сентября в соц.сети «Вконтакте» на страничке Администрации Сургута состоялся прямой эфир на тему «Профилактика коронавирусной инфекции и ОРВИ на территории Сургута». На вопросы зрителей отвечал главный врач «Сургутской городской клинической поликлиники №1», врач высшей квалификационной категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», кандидат медицинских наук, Максим Николаевич Слепов.

Новый компьютерный томограф

Новый компьютерный томограф

15 сентября 2022 г.

В Сургутскую городскую клиническую поликлинику №1 поступил новый компьютерный томограф

 В рамках государственной программы по реализации Договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа «Сотрудничество» в поликлинику для взрослого населения поступил новый компьютерный томограф. Новое оборудование заменит старое, вышедшее из строя.

Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Всемирный день оказания первой медицинской помощи

12 сентября 2022 г.

   Инициаторами проведения Всемирного дня оказания первой медицинской помощи выступили национальные организации – члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Цель оказания первой медицинской помощи – проведение пострадавшему необходимых простейших медицинских мероприятий для спасения его жизни, уменьшения его страданий и предупреждения развития возможных осложнений. Профессионально такую помощь оказывают, конечно же, медицинские работники, но кроме них приемами оказания первой помощи обязаны владеть сотрудники полиции и спасатели. Но, как показывает жизнь, ситуации, требующие оказания экстренной медицинской помощи, возникают чаще всего неожиданно, в условиях дефицита времени и нередко в отсутствие людей с медицинским образованием.

Всемирный день безопасности пациентов

Всемирный день безопасности пациентов

09 сентября 2022 г.

В период с 12 по 17 сентября 2022 года в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов в 2022 году под лозунгом «Лекарства без вреда».

День трезвости

День трезвости

31 августа 2022 г.

С 05.09.2022 по 11.09.2022 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет Акция по борьбе с злоупотреблением алкогольной продукции, приуроченная к 11 сентября – Всероссийскому дню трезвости.

 В рамках Акции будут проведены беседы,  «Дни открытых дверей»,  занятия в школах здоровья, оформлены стенды, уголки здоровья в поликлинике, образовательных учреждениях и на предприятиях, в целях распространения санитарно- гигиенических знаний среди населения, повышения уровня доверия к наркологической службе с предоставлением информации о профилактике, лечении и реабилитации наркологических заболеваний.

Пагубное потребление алкоголя

Пагубное потребление алкоголя

31 августа 2022 г.

Употребление алкоголя — причина более 200 заболеваний, травм и иных нарушений здоровья. Пагубное потребление алкоголя связано с риском развития неинфекционных заболеваний, высоким риском смертности от сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных заболеваний, более высоким риском преднамеренного и непреднамеренного травматизма, в том числе в результате дорожно-транспортных происшествий. Опасное потребление алкоголя провоцирует серьёзные заболевания сердца, печени, поджелудочной железы, а также является фактором риска развития онкологических заболеваний.

Алкоголь ухудшает течение инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Алкоголь ухудшает исходы лечения инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Профилактика сердечно – сосудистых заболеваний

Профилактика сердечно – сосудистых заболеваний

29 августа 2022 г.

С 01.09.2022 по 30.09.2022 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник профилактики сердечно – сосудистых заболеваний. Целю мероприятия является повышение информированности населения по вопросам профилактики сердечно – сосудистых заболеваний. В структуре причин смерти в Российской Федерации болезни системы кровообращения составляют 56,7%. Явные причины такой ситуации – это курение, злоупотребление алкоголем, избыточная масса тела, повышенные уровни холестерина и сахара в крови, нерациональное питание, малоподвижный образ жизни.

ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

15 августа 2022 г.

ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА 14.08.2022

На сегодняшний день в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре всего зарегистрировано 215 088 лабораторно подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, что составляет 12 838,6 случая на 100 тысяч населения.

Темп прироста по округу за предшествующие сутки равен 0,12%, превышение среднеокружного показателя установлено в г. Сургут – 0,28%, в г. Югорск – 0,17%, в Нижневартовском районе – 0,17%, в г. Нягань – 0,16%, в г. Урай – 0,12%.

За последние сутки в ХМАО-Югре зарегистрировано 265 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 17 муниципальных образованиях ХМАО-Югры: в г. Сургут – 96 случаев, в г. Ханты-Мансийск - 48, в г. Нижневартовск - 26 случаев, в г. Нефтеюганск – 26, в Сургутском районе – 9, в г. Мегион – 5, в Советском районе- 2, в г. Нягань – 4, г. Урай – 10, в Нижневартовском районе – 6, в Нефтеюганском районе – 6, в г. Пыть-ях – 10, в г. Лангепас – 2, в г. Югорск – 8, в Октябрьском районе – 3, в г. Радужный – 3, в Березовском районе – 1.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие