Путь к странице: Главная Новости Итоги акции, посвященной «Международному дню отказа от курения»

Итоги акции, посвященной «Международному дню отказа от курения»

231116_219 ноября 2016 г. в городе Сургуте в рамках акции «Бирюзовая ленточка», посвященной Всемирному Дню отказа от курения филиал Центра медицинской профилактики в городе Сургуте, совместно с Центром здоровья БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» провели мероприятие по профилактике табакокурения. Всем желающим определяли уровень концентрации моноокиси  углерода (СО) в выдыхаемом воздухе.  Медицинскими специалистами давались подробные рекомендации по результатам обследования. Все желающие могли получить методические пособия по отказу от курения.

По данным ВОЗ, каждые 6,5 секунд в мире курение уносит одну жизнь, еще несколько человек заболевают или продолжают страдать от болезней, связанных с курением.

Разрушающее влияние курения на организм любого человека заключается в его способности вызывать: различные виды рака, инфаркт, миокарда, инсульт, тромбоэмболию легких, атеросклероз, облитерирующий эндартериит, импотенцию и фригидность и др. Но страдает не только тот, кто сам непосредственно курит, но и окружающие его люди, так называемые пассивные курильщики.

Вред курения для организма пассивных курильщиков подтверждается медицинской статистикой: ежегодно в мире их умирает примерно 600 тысяч человек, 300 тысяч из которых — дети. Эти и другие научные данные стали фундаментом для принятия закона о запрете курения в общественных местах.

Любой житель города Сургута в Центре здоровья БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» может определить уровень концентрации моноокиси углерода (СО) в выдыхаемом воздухе.  Специалисты Центра здоровья проведут обследование, по результатам, которого будут даны рекомендации по профилактике заболеваний дыхательной системы, отказу от курения и здоровому образу жизни.  Запись по телефону 56-21-70.

МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ!

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие