Путь к странице: Главная Новости Информация по получению путевок на санаторно – курортное лечение гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, имеющим хронические заболевания и состоящим на диспансерном учете в указанных медицинских организациях, при наличии медицинских показаний, в том числе несовершеннолетним в возрасте от 4 до 18 лет

Информация по получению путевок на санаторно – курортное лечение гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, имеющим хронические заболевания и состоящим на диспансерном учете в указанных медицинских организациях, при наличии медицинских показаний, в том числе несовершеннолетним в возрасте от 4 до 18 лет

На санаторно-курортное лечение направляются  несовершеннолетние в возрасте от 4 до 18 лет   в сопровождении взрослых, зарегистрированные по месту жительства на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры и  состоящие на диспансерном учете в  медицинских организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний.

Порядок   получения санаторно – курортного лечения детей, регламентирован Приказом Департамента здравоохранения ХМАО – Югры от 18.07.2018 года №4-нп.

Для постановки на очередь с целью получения санаторно – курортной путевки законному представителю ребенка следует обратиться к участковому врачу педиатру с предоставлением следующих документов (п.8 приложения к Приказу Департамента здравоохранения ХМАО – Югры от 18.07.2018 года №4-нп):

  1. Заявление на получение путевки по форме (Заявление Вы можете скачать здесь)
  2. Документы, удостоверяющие личность (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет)
  3. Свидетельство о регистрации по месту жительства ( для несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста)

Внимание: Оплата проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно производится за счет средств гражданина.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие