Путь к странице: Главная Новости Главный врач Сургутской городской клинической поликлиники №1 Слепов Максим Николаевич принял участие в итоговом совещании по организации профилактики заболеваний, оздоровления и лечения работников, членов их семей и неработающих пенсионеров ОАО «Сургутнефтегаз» за 2013-2017 гг. в г. Сургут.

Главный врач Сургутской городской клинической поликлиники №1 Слепов Максим Николаевич принял участие в итоговом совещании по организации профилактики заболеваний, оздоровления и лечения работников, членов их семей и неработающих пенсионеров ОАО «Сургутнефтегаз» за 2013-2017 гг. в г. Сургут.

Главный врач Сургутской городской клинической поликлиники №1 Слепов Максим Николаевич принял участие в итоговом совещании по организации профилактики заболеваний, оздоровления и лечения работников, членов их семей и неработающих пенсионеров ОАО «Сургутнефтегаз» за 2013-2017 гг. в г. Сургут. Сургутская городская клиническая поликлиника №1 вносит свой посильный вклад в эту деятельность. Именно об этом рассказал главный врач поликлиники №1 участникам совещания в своем докладе: «Организация медицинской помощи работникам ОАО «Сургутнефтегаз» в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1». Опыт сотрудничества».  Максим Николаевич Слепов отметил, что более 30 лет поликлиника, являясь одним из крупнейших амбулаторно-поликлинических учреждений города Сургута, оказывает первичную и специализированную медицинскую помощь жителям города. На протяжении ряда лет Сургутская городская клиническая поликлиника №1 и ОАО «Сургутнефтегаз» совместно проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения заболеваний, их раннее выявление. Это обеспечивается путем проведения диспансеризации, медицинских осмотров и работы мобильного Центра здоровья, непосредственно в подразделениях ОАО «Сургутнефтегаз. Всего за 2015-2017 годы медицинскими профилактическими обследованиями (диспансеризацией, медицинскими осмотрами и обследованиями на основе мобильного Центра здоровья) охвачены 32 851 человек. Установлены факторы риска развития неинфекционных заболеваний у 32 851 человека. Выявлено заболеваний – 2788. Имеют противопоказания к дальнейшей работе по специальности – 729 человек.  Тесное сотрудничество медицинского учреждения и работодателя позволяет на ранних стадиях выявлять профзаболевания, сохранять здоровье и трудоспособность работников, мотивировать на ведения здорового образа жизни.

Доклады, прозвучавшие на мероприятии, активно обсуждались участниками совещания, в том числе международными партнерами ОАО «Сургутнефтегаз» из Чехии, Болгарии, Германии, Южной Кореи.

Во второй день работы совещания, представители Южной Кореи посетили Сургутскую городскую клиническую поликлинику №1. Главный врач учреждения провел ознакомительную экскурсию для гостей по учреждению. Рассказал об основных направлениях деятельности учреждения, ее успехах и планах дальнейшей работы. Особенно гостей удивила организация доступности в поликлинике для лиц с ограниченными возможностями, комплексный подход к этому решению. Как сказал один из приглашенных, что по не которым позициям: уровню доступности и безопасности, а также комфортности пребывания маломобильных пациентов в здании поликлиники, массовости охвата скрининговыми исследованиями и бесплатной профилактической помощью мы опережаем наших корейских коллег.

Яндекс.Метрика Программирование, разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие